Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Еще одну огромную рыбу выбросило на берег в США
22.10.2013

Еще одну огромную рыбу выбросило на берег в США

Оценка: 0.0    1874 1 Происшествия
20:11

Посетители пляжа в Южной Калифорнии стали свидетелями необычного явления — в минувшую пятницу во второй половине дня на берег выбросило волной огромного сельдяного короля (Regalecus glesne) — змееобразную рыбу, которую нередко называют «морским змеем».

На этот раз редкую рыбу длиной более чем четыре метра выбросило на пляже в городе Оушенсайд (округ Сан-Диего, штат Калифорния). Обычно эту рыбу не встретишь вблизи побережья, так как она относится к глубоководным видам. Тем удивительнее представляется тот факт, что это уже второй подобный случай в США за последние две недели.

Напомним, в прошлое воскресенье на побережье американского острова Санта-Каталина обнаружили останки сельдяного короля длиной порядка 5,5 метра.

По словам специалистов, сельдяной король может вырастать до 15 метров в длину, что делает его самой длинной костистой рыбой в мире.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Aaz 22.10.2013 20:52 [Материал]
Очередное подтверждение того, что некие процессы заставляют менять живые существа места постоянного обитания и перебираться в более лучшие районы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
На самом деле всё и происходит как сказал халиф Умар: знания не помогающие выживать в данный момент (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Абсолютно все навыки и способности человека заложены генетически. Инженерный ум ,где бы не родился ч (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)