Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На западе США наблюдают новую красную звезду
22.10.2013

На западе США наблюдают новую красную звезду

Оценка: 5.0    11305 133 Космос
21:01

На западе США наблюдают новую, появившуюся недавно на небосклоне красную звезду которой нет на звездных картах. Данную звезду наблюдают люди увлекающиеся астрономией и они говорят, что ее нет на звездных картах точных астрономических приложений.

Группа астрономов SKYVIEW считает, что данный объект ни что иное, как входящая группа небесных тел, состоящая из звезды и окружающих ее спутников. $CUT$

Ажиотаж вокруг этой странной планеты\звезды на западных астрономических форумах разгорается не шуточный.Этот объект виден после заката, он имеет красный цвет и сияет наравне с Венерой, причем многие отмечают, что объект имеет характерные для версии о планете Нибиру - крылья и хвост.

Многие пришли к заключению, что данный объект никак не может быть Марсом, Венерой и другими вполне знакомыми нам небесными телами...

Зона в которой стоит искать объект пояса Койпера в программе Stellarium, место  Луизиана (США), там где как говорят были сделаны наблюдения обычными людьми.



Время 8.00 утра, объект должен быть виден поодаль от Нептуна (на снимке Stellarium он выделен красным пунктиром).



Кто хочет пронаблюдать объект из России ищите созвездие Водолея, используйте программу Stellarium для поиска своего местонахождения и ищите удобные условия для наблюдения. Вполне возможно, что этот объект и есть тот, который пророчили многие пророки и предсказания...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 133

1 2 3 4 5 6 »
0  
allaalex 31.10.2013 20:02 [Материал]
в стелариуме нет звездочки...а на небе есть...Красноярский край
0  
allaalex 31.10.2013 19:48 [Материал]
я видела ее ... пару раз видела...обратила внимание на мигание..она очень отличается на небе от всех...сейчас специально хочу посмотреть и нет ничего,все затянуто(((
0  
dzeta 26.10.2013 12:40 [Материал]
Сегодня в час ночи удалось одним глазком взглянуть на луну из за туч . Звездочка моя была сверху луны, мкс оказывается обращается вокруг земли, а я думала вокруг луны, вот я дура. Так что получается, что моя звездочка обращается вокруг луны? Что это -НЛО ?????
0  
dzeta 25.10.2013 13:17 [Материал]
У меня была сегодня бессонница и я все ночь периодически смотрела за луной. В 23,00 появилась на небосклоне вместе со своим придатком- звездой. Звездочка была чуть ниже луны визуально ( я по женски- полметра и левее метра два. ) В час ночи они также были вместе но звездочка была уже повыше , почти наравне с луной. Затем они вместе синхронно повернули на юг , последний раз смотрела в половине шестого утра , никуда эта звездочка не делась, так с луной и была рядом. Это не планета, т.к у планеты свой путь , как выглядит мкс? Сейчас звезд не видно , лишь некоторые, самые яркие поэтому и бросилась в глаза. Может среди звезд она была раньше также, но трудно было привязать её к луне.
0  
ANONIMKA 25.10.2013 09:31 [Материал]
Та не, никакая не Нибиру это, я эту звезду с лета наблюдаю.(город Астрахань) Переливается красным , белым, голубым светом. Красиво )Находится на одном и том же расстоянии. Ни ближе , ни дальше. Но вот вопрос что это?
0  
Gloom 25.10.2013 09:42 [Материал]
тоже с лета вижу.
думали - спутник.
нет, не он - так как торчит, зараза, в одном месте.
переливается разными цветами, видно даже тогда, когда другие звёзды не видны.
0  
Jumastr 25.10.2013 09:44 [Материал]
Да, именно переливается. Вчера - красным и желтым, меняя видимую величину. Но ведь планеты светят ровным немигающим отраженным солнечным светом... Та же Венера, например. Значит, либо это не планета, либо, как выше кто-то написал, что-то с атмосферой. Летом ее не видела, эту звезду - горизонт был скрыт деревьями. Про Нибиру не говорю, это дочка так увидала. Но, может быть, имели место недостатки "оптики наблюдения" :D, т.е. грязного автобусного стекла.
0  
Jumastr 25.10.2013 08:57 [Материал]
Увидела вчера над горизонтом эту звезду. Вообще-то видела ее раньше, недели полторы назад, было еще светло, и я подумала, какая Венера здоровенная. Но вчера увидела ее уже в темноте, она была огромная и красноватая. И гораздо южнее. Странно было то, что за то время, пока я шла, она не спряталась за горизонт, как произошло бы с Венерой. Позвонила дочке, та в это время ехала в автобусе из обл.центра. У нее сложилось впечатление, что эта звезда либо состоит из нескольких звездочек, либо они рядом находятся очень близко.
P.S. Кто-нить есть тут из Пензы? Вчера около шести, в седьмом часу, дочка видела стремительно падающий объект, оставляющий желтый след. Рядом летело нечто вроде осколка с таким же следом. Потом от объекта откололось еще что-то и полетело рядом. Так она все это описала мне по телефону. К сожалению, она не смогла даже приблизительно сказать, в какой стороне это было - в Пензе плохо ориентируется.
0  
Serjeo 25.10.2013 09:57 [Материал]
В каком направление наблюдали эту красну звезду ? На западе ? Там где солнышко садилось ?
0  
Jumastr 25.10.2013 10:45 [Материал]
Не совсем, намного южнее. И практически уже на темном небосводе. Довольно низко над горизонтом...
0  
Denton 25.10.2013 01:38 [Материал]
На американском снимке в Стеллариуме показано созвездие Орла. Звезда Альтаир, правее- Таразед. У них вроде ещё правее Таразеда что-то. Но там кроме него не к чему прицепится.
Появилась гипотеза после своих наблюдений, что возможно с атмосферой в последнее время что-то творится. Она переливается контрастными красками то там то сям. Ночью это выражается в увеличении цветности/яркости и соот-но размеров отд планет или звёзд на разных кусках ночного неба. Сегодня один сектор подсветился, завтра другой и тд. А мы ест-но видим такие отклонения от остальных объектов и начинаем что-то искать. потом эти стухают, а другие подсвечиваются и так без конца(Луна, Юпитер, Таразед...).
Такая версия.
0  
chupa 24.10.2013 20:54 [Материал]
пипец
0  
__SVET__ 24.10.2013 21:58 [Материал]
нужно на радикал зайти и загрузить там фото птом ссыль скопировать и сюды влить !)) ссылки внизу повылазят..но выбрать нать ВТОРУЮ С ВЕРХУ ! http://radikal.cc/
0  
chupa 24.10.2013 20:50 [Материал]
как картику вставаить? че за сложности такие.....
cry
0  
Poliya 24.10.2013 20:44 [Материал]
я ее нашла , Ростов-на-Дону!!! в 20:00. попробую объяснить ее местоположение, от ковша большой медведицы (его ручки) крайней звезды провести прямую к горизонту, почти на его черте уведите ее) удачи)
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)