Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / AP: Двери в ядерные бункеры США были открыты
23.10.2013

AP: Двери в ядерные бункеры США были открыты

Оценка: 0.0    1888 5 Происшествия
13:48
Агентство сообщает, что в этом году выявлено два случая нарушения правил доступа к ядерным боеприпасам, но представители ВВС США считают, что их гораздо больше

По меньшей мере два раза в этом году офицеры ВВС США, имеющие коды к запуску ядерных ракет, оставляли открытыми взрывозащитные двери в их подземные командные пункты, защищающие от проникновения террористов и других посторонних лиц.

Об этом представители ВВС сообщили Associated Press.

Информагентство указывает, что, по правилам, защитные двери не должны оставляться открытыми, когда один из членов группы спит – а именно так было в обоих случаях.

Это связано с тем, что вторжение посторонних может привести к серьезному ущербу, включая получение доступа к секретным кодам запуска.

Информация о подобных нарушениях редко становится достоянием общественности. Однако, по словам источников информагентства, такие нарушения оставались незамеченными гораздо чаще, чем в случаях с двумя командирами группы запуска и двумя их заместителями, которые в этом году получили административные взыскания.

Нарушения с открытием защитных дверей стали очередным свидетельством существующих проблем в сфере обращения с ядерным арсеналом страны, пишет АР.

Ранее Associated Press уже сообщало о проблемах в подразделениях, работающих с межконтинентальными баллистическими ракетами. Среди них – непрохождение инспекции по безопасности, временное отстранение офицеров группы запуска от исполнения обязанностей, а также внезапное увольнение на прошлой неделе двух генералов, которым подчинялись соответствующие подразделения.

Низкое моральное состояние и другие проблемы осложняют задачу поддержания в безопасности такого смертоносного оружия, которое постоянно находится наготове, но вряд ли когда-либо будет использовано.

 
Источник:  http://www.golos-ameriki.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
i_ign 24.10.2013 17:48 [Материал]
У них был праздник - "День открытых дверей" biggrin
0  
PETR12 24.10.2013 03:05 [Материал]
без специального кода который вводиться только по приказу сверху и который знают только они ракета 1 несработает 2 самоликвидируеться при страте 3 даже если стартует то её ликвидируют в полете автоматическая система безопасности . все эти системы работают не зависимо от человеческого фактора и снять ограничения эти системные может только опять код который знают единицы и то не полностью а частями один президент знает только часть кода и даже он не способен без колективного решения отдать приказ и снять все коды .
0  
ScorpionS 23.10.2013 14:25 [Материал]
Двери не случайны были открыты а спициально. Когда охрана потеряет бдительность тогда может пройти любой желающий кто хочет запустить ракету. И в итоге отмаз у США будет такой случайно забыли закрыть двери так что мы не виноваты что вас полетела наша ракета
0  
dago1 23.10.2013 19:57 [Материал]
Любой желающий вряд-ли запустит ракету, а вот бывший работник с подручными возможно...
0  
sezam 23.10.2013 14:23 [Материал]
доиграются когда-нито людишки со своими ядреными играшками.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)