Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В жилом районе столицы Перу найдены две мумии доколумбовых времен
25.10.2013

В жилом районе столицы Перу найдены две мумии доколумбовых времен

Оценка: 0.0    1714 1 Археология
09:56
В перуанской столице Лиме в древней пирамиде, рядом с которой сейчас располагается один из жилых кварталов города, археологи обнаружили две мумии доиспанского периода.

По оценке экспертов, находкам примерно одна тысяча лет, и очень важно, что они очень хорошо сохранились.

Артефакты были обнаружены в древнем захоронении в пирамиде примерно пять дней назад, и все это время ученые со всеми мерами предосторожности раскапывали свои находки. Ими оказались мумифицированные тела взрослого человека и мальчика.

Археологи отмечают, что место захоронения в отличие от многих других не было разграблено, вместе с телами нашли большое количество даров для загробной жизни.

Скорее всего, мальчик мог быть принесен в жертву во время похорон видного представителя народа уари, проживавшего в этих местах в 600-1000 годах нашей эры еще до инков, передает РИА Новости.

Напомним, ранее в этом месяце ученые из Австрии нашли родственников Эци, "ледяного человека", который погиб около 5300 лет назад в Альпах, среди живущих сейчас тирольцев. Ранее сообщалось, что немецкие биологи собираются прочитать геном египетских мумий, используя технологию секвенирования.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 25.10.2013 10:19 [Материал]
В хозяйстве все может пригодится.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)