Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 7,3 произошло у побережья Японии. Идет эвакуация персонала АЭС Фукусима
25.10.2013

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло у побережья Японии. Идет эвакуация персонала АЭС Фукусима

Оценка: 5.0    3122 11 Природные катаклизмы
22:43
Землетрясение магнитудой 7,3 произошло у побережья Японии. Эпицентр залегал на глубине 10км и находился в 320км от берега. В префектуре Фукусима объявлена тревога цунами. Идет эвакуация персонала АЭС Фукусима.



Итар-Тасс сообщает, что в общей сложности подземные толчки ощущались в 27 их 47 префектур. Объявлена угроза цунами. Ударная волна движется по направлению к префектуре Фукусима. Метеоуправление призывает не приближаться к океанскому берегу жителей префектур Ивате, Мияги, Фукусима, Ибараки и Тиба. Сотрудники аварийной АЭС "Фукусима-1" и остановленной АЭС "Фукусима-2" приостановили все работы на береговой линии и приступили к эвакуации. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станций "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/. В энергокомпании подчеркнули, что продолжают пристально следить за состоянием станции.

РИА Новости сообщает, что Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии TEPCO не выявила сбоев в работе станции после произошедшего в регионе землетрясения, сообщило агентство Киодо.

В свою очередь, энергетическая компания Tohoku Electric также сообщила об отсутствии сбоев в работе АЭС "Онагава" в префектуре Мияги.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло к востоку от побережья Японии в 21.10 мск пятницы. Эпицентр располагался более чем в 320 километрах от берега Японии. Очаг залегал на глубине 10 километров. В свою очередь, Национальное метеорологическое агентство Японии сообщило, что магнитуда подземных толчков составила 7,1.

Кроме этого было вынесено предупреждение о возможном цунами высотой около метра. К настоящему моменту в некоторых регионах префектуры Мияги были зафиксированы волны высотой до 30 сантиметров.

Ранее сообщалось, что японские власти после землетрясения у берегов Японии эвакуируют сотрудников АЭС Фукусима-1, пострадавшей в марте 2011 года от вызванного землетрясением разрушительного цунами. Также рекомендация об эвакуации вынесена для ряда прибрежных городов в префектурах Ивате и Офунато.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Obelardo 26.10.2013 01:08 [Материал]
cry Спасайся,кто может!
0  
steep-zero-re 25.10.2013 23:20 [Материал]
совпадение cool
0  
primys13 25.10.2013 22:50 [Материал]
Уже не смешно совсем.Беда.
0  
siriys 25.10.2013 22:48 [Материал]
cry
0  
koss 25.10.2013 22:47 [Материал]
Ну что ждём Калифорнию?
+1  
rutmol 25.10.2013 22:52 [Материал]
румынию и провал москвы на 2 километра
0  
koss 25.10.2013 22:55 [Материал]
но сначала Калифорнию не зря ведь

Мертвые морские чудовища предупреждают, что на Калифорнию надвигается мощное землетрясение



Американские СМИ бьют тревогу из-за факта обнаружения мертвых морских монстров на берегу Калифорнии.
Как уже сообщалось на прошлой неделе, сразу несколько редких, огромных морских существа были найдены мертвыми на западном побережье США, вблизи Калифорнии.
три различные статьи и информация в новостях CNN сообщили о существовании азиатского мифа, согласно которому, когда эти морские чудовища появляются на берегу, они предупреждают о надвигающемся землетрясении.
В сюжете CNN говорится, что японская легенда гласит, что когда рыба-ремень появляется на берегу, это служит предупреждением о надвигающемся землетрясении. И в самом деле, десятки из них были найдены в Японии примерно за год до разрушительного землетрясения и цунами в Фукусиме в 2011 году, пишет breakingthenewstoday.blogspot.com.
Резервное копирование в Интернете, показало, что утверждение является не вымыслом, а статья за май 2011 года, подтверждает эту информацию.
В марте 2010 года британская газета The Telegraph опубликовала статью, в которой автор размышлял о надвигающемся мощном землетрясение в Японии, после того как были найдены десятки гигантских рыб, того же вида, что и в Калифорнии. Их выбросило на берег и нашли на пляжах в Японии, и некоторых поймали в сети рыбаки.
Это миф, но есть ли доказательства, что такое случается?
Калифорния видела рои незначительных землетрясений, а недавно произошел удар силой 6,5 баллов, другой магнитудой 6,5 прошелся по Мексике 19 октября, по данным Геологической службы США.
Из поколения в поколение передается выражение, что однажды Калифорнию сокрушит «Big One » («суперсобытие»), потому что эксперты и ученые предупреждают, что это произойдет, то есть мать всех землетрясений собирается разрушить этот штат…
0  
PETR12 25.10.2013 23:26 [Материал]
рутмол про вранча то забыл упомянуть а почему про японцев ничего не знаешь .
+1  
rutmol 25.10.2013 23:44 [Материал]
потому как шестая печать в румынии будет и приведет к кувырку планеты
0  
koss 25.10.2013 22:46 [Материал]
Последствия вспышек на солнце не заставили долго ждать.
0  
Intueor 25.10.2013 22:47 [Материал]
Похоже, факт.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)