Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Восьмиметровый астероид пролетел мимо Земли и удалился вглубь космоса
26.10.2013

Восьмиметровый астероид пролетел мимо Земли и удалился вглубь космоса

Оценка: 5.0    1928 0 Космос
00:09
Астероид с индексом 2013 UX2 в пятницу вечером пролетел мимо Земли на расстоянии 142 тыс. километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр малых планет Международного астрономического союза.

Впервые объект был обнаружен в четверг. Открытие сделали астрономы, работающие в рамках американского проекта по поиску астероидов «Каталина». Затем открытие подтвердили ряд других обсерваторий.

Астероид, размер которого составляет от двух до восьми метров, в 15.29 по Гринвичу (19.29 мск) пролетел мимо Земли на дистанции 142 тысячи километров, что составляет примерно треть расстояния от нашей планеты до Луны.

Астрономы отметили, что размер тела такого калибра не несут угрозы Земле, поскольку полностью разрушаются в атмосфере.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)
Связь между НЛО и ядерными испытаниями
"эффектом ядерного безумия Земли?!" Во время Войны обычным вооружением  США -" Буря в (от бодр)