Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мощи Георгия Победоносца доставили в храм всех святых в Киеве
04.11.2013

Мощи Георгия Победоносца доставили в храм всех святых в Киеве

Оценка: 0.0    3822 43 Происшествия
20:05
Сегодня, 4 ноября, мощи христианского святого Георгия Победоносца, впервые доставленные для поклонения на Украину, были перенесены из Киево-Печерской Лавры в киевский храм "Всех Святых".

Храм Всех Святых находится на территории строящегося Кафедрального Собора Воскресения Христова УПЦ МП, пишет 20khvylyn.com. Сегодня, накануне литургии вокруг храма был совершен крестный ход, во главе которого несли ковчежец с частицей десницы великомученика Георгия Победоносца.

Как пояснил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коноваленко, Георгий Победоносец высоко почитаем как на Украине, так и в России: он считается святым покровителем Киева и изображен на герб Москвы, основатель которой Юрий Долгорукий покоится в Киево-Печерской лавре.

Как сообщается, в храме Всех Святых святыня пробудет до 10 ноября, после чего ей смогут поклониться верующие в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Черниговской, Белоцерковской, Житомирской и Львовской епархиях. В начале декабря мощи Георгия Победоносца снова вернут в Киев — в Спасо-Преображенский собор.

Стоит отметить, что святыня, которая постоянно хранится в монастыре Ксенофонт на горе Афон в Греции, была доставлена в Успенский собор Киево-Печерской лавры еще 30 октября группой священников Украинской православной церкви Московского патриархата во главе с епископом Бородянским Варсонофием. Вместе с ковчежцем с мощами Георгия Победоносца из афонского монастыря доставлен и список древней иконы X века. Святыню по Украине сопровождает наместник монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 »
0  
Топоръ 06.11.2013 13:03 [Материал]
Его же как русских детей никто не учил в людей и богов пальцем не тыкать.
0  
Кейт 05.11.2013 19:52 [Материал]
0  
Топоръ 05.11.2013 20:00 [Материал]
А это что за плешивый, типа новый авторитет? wacko
0  
Кейт 05.11.2013 19:45 [Материал]
я отвечу, не переживай, не в первой, за чужие спины прятаться не стану. на других стрелки переводить и косячить тоже, Я за свои слова ВСЕГДА отвечаю
0  
Топоръ 05.11.2013 19:56 [Материал]
ржунимагу
Цитата
Крайне скудны сведения о человеческих жертвоприношениях у славян. Из летописей известно, что 11 июня 978 г. святой Владимир I Святославич «сел на столе отца своего в Киеве» и решил вознести благодарение богам, совершив человеческие жертвоприношения.


Крайне скудные сведения. Угу. Так как их у славян отродясь не было. Ну давай отвечай зачем ваш "святой" человеческие жертвоприношения совершал?
0  
сумасшедший 05.11.2013 19:14 [Материал]
нее..вы так нападаете на верующих..как будто "схавали все"..т.е. познали..ведь так много верующих ученных..грамотных по более вашего людей..возьмите любую сферу деятельности и вы найдете там верующих..часто канеш там будет звучать "я верю..но не так а вот так..мне не нужны посредники ит.д. и т.п...но я верю"..не стоит спорить по поводу самой веры..спорить можно по деталям..атрибутам веры biggrin спокойнее нужно относить друг к другу..ведь ответ мы получим "когда догорит свеча" cake
0  
shu59 05.11.2013 13:25 [Материал]
А всё потому, что бога нет.
0  
NoScript 05.11.2013 10:23 [Материал]
Вы бы хоть сами осознавали "верующие" в кого и во что вы верите так слепо. Вся ваша вера построена на созданными людьми сказками, почему то, никто из живших вместе с иисусом летописцев, с кем он пересекался в географическом плане, не оставили о таком чуде никаких упоминаний, или почистили? Не логично, получается. А все эти темные одежды. зажравшиеся морды на вульгарно дорогих машинах, все услуги только за деньги, постоянно открывающиеся мерзости, мощи всяких непонятно кого, кто вам сказал что это Великомученик Георгий? включите моск уже рабы божьи.
0  
Аня 05.11.2013 05:39 [Материал]
Разве не заслуживают умершие уважения? Разве не заслуживает Бог поклонения?
Что должно отличать глубоко верующего человека от мракобеса? Как можно совмещать веру в живого Бога от веры в способность трупа решать проблемы людей? Какие теологические изыскания помогут ответить на вопрос - какая часть расчленённого тела должна являться наиболее целебной и полезной? Не порочат ли и не отвращают ли людей обряды поклонения умершим, от прекрасного и чистого учения Христа о ВОСКРЕСЕНИИ из умерших? Не кажется ли вам, что "истину Божью заменили ложью"?
Исаия 8:
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. . Где вы в Священном Писании найдёте что Иисус призывал молиться мертвецам? К примеру призывал искать кости Моисея? Авраама? Нет такого! И потом вы православные верите в ад и рай, зачем вам тогда эти мощи мервецов? Как то не логично. А ещё нас обзываете сектой, а сами " шаманством "занимаетесь. Некрофелия. Поклонение мощам. Кому это выгодно?. (видео)
0  
дддд 05.11.2013 05:21 [Материал]
cry
0  
aijaSSS 05.11.2013 01:40 [Материал]
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)