Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые: в ближайшие десятилетия жизнь на Земле резко ухудшится
05.11.2013

Ученые: в ближайшие десятилетия жизнь на Земле резко ухудшится

Оценка: 5.0    2625 14 Природные катаклизмы
08:15

Согласно ежегодному докладу Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), который должен быть опубликован весной 2014 года, в ближайшие десятилетия из-за серьезных глобальных климатических изменений резко ухудшатся условия жизни на Земле.

Американским журналистам удалось получить доступ к проекту этого документа. Вот некоторые выдержки из него: "В XXI веке негативные изменения климата, связанные с процессом глобального потепления, станут причиной снижения темпов экономического роста и сокращения числа беднейших граждан. В некоторое время года в отдельных регионах высокая температура воздуха в комбинации с повышенным уровнем влажности воспрепятствуют любым видам человеческой деятельности. Нахождение вне помещений станет смертельно опасным для жизни".

Также возрастет количество жертв наводнений, лесных пожаров, эпидемий и голода. Прежде всего это затронет беднейшие страны и регионы, которые самостоятельно не смогут противостоять разрушительным последствиям глобального потепления. Засуха приведет к коллапсу действующей инфраструктуры. Как утверждают ученые, сокращение пригодной для проживания человека территории приведет к военным конфликтам. Усилится борьба за источники пресной воды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, проект доклада IPCC направлен правительствам государств-членов ООН. Окончательный вариант документа должен быть опубликован в марте следующего года, а до этого в него будут вноситься дополнения и изменения с учетом замечаний экспертов различных научно-исследовательских организаций.

Полезное: Чтобы смотреть любимые фильмы, достаточно скачать торрент на специализированном ресурсе.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
SashaNovitskiy 05.11.2013 18:33 [Материал]
давно говорят
0  
Denton 05.11.2013 15:25 [Материал]
Скорей бы уже 28ноября, чтоб попуститься от этого всего. smile
Потом выдумают что-то новое, потом очередной дефолт. Ритм как-то общий ускорился во всём и в погоне за деньгами тоже.
0  
koss 05.11.2013 12:18 [Материал]
Это точно, пока её и отдалённо не видно.
0  
STRAN_NIK 05.11.2013 11:33 [Материал]
"Учёные" не знают уже куда засунуть это глобальное потепление, которое, по их словам, является причиной всего, что происходит на планете. Договариваются до того, что "глобальное потепление может послужить причиной глобального похолодания". Здавомыслящие люди давно поняли, что их водят за нос. Очевидно, что одним потеплением нельзя объяснить то количество природных и техногенных катастроф. Причину искуственно сужают, а главное пытаются всё списать на стихийный (неразумный) характер природных и других изменений на планете. Власть всех мастей и рангов заняли очень удобную позицию: свои "просчёты" списать на стихийность и враждебность природных изменений. Да, Земля обновляется. Она залечивает свои раны. И чем больше эта рана (нанесённая людьми), тем масштабнее катаклизм. Это не месть Земли, это необходимое лечение. И мы должны ей помочь, и в первую очередь своим осознанием того, что человечество нельзя отделять от природы, это единый организм. А враг этому организму - кучка обезумевших от вседозволенности паразитов, именуемых "мировым правительством" и их слуги.
0  
Daara 05.11.2013 11:28 [Материал]
конечно. ухудшится-воруют уже миллиардами, строят из картона и наобум, медицину и образование угробили. промышленность всю развалили, недра вычерпали, леса вырубили. самое прибыльное занятие практически во всех странах - это торговля. ни кто ни чего делать толком не умеет, законов природы не знает. еще и насаждение замшелых религиозных догм со всех сторон...
0  
Arwis 05.11.2013 11:19 [Материал]
Так же в ближайшее десятилетие произойдёт сокращение числа папарацци. Как следствие этого, люди поймут, что живут на довольно уютной и доброй планете, т.к. некому будет их запугивать ближайшими катаклизмами. Осталось не выясненным, почему произойдёт сокращение числа папарацци, или они станут журналистами с совестью, или по причине отстрела...
0  
Guest 05.11.2013 11:02 [Материал]
"группы экспертов по изменению климата" и они всегда правы т.к. климат сам по себе всегда меняется несмотря на то есть эта групка оферистов или ее нет.
0  
SSR 05.11.2013 10:53 [Материал]
Будет будет, очень страшно будет особенно американцам и европейцам, учитывая как паникует американец, там такой хаос начнется, им остался то год, максимум два.
0  
Верба 05.11.2013 10:20 [Материал]
это не будет, это уже есть... раскройте глаза... )) отнекиваетесь... факт есть факт)))
0  
Лилианна 05.11.2013 10:04 [Материал]
Не обижайте собак-это верные и преданные друзья человека, в отличие от этой сотни человекообразных!!! cry
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)