Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Комета ИСОН затмит своим светом Луну
05.11.2013

Комета ИСОН затмит своим светом Луну

Оценка: 5.0    5750 7 Космос
10:36
Комета ИСОН, совершит ослепительный полет в небе в конце ноября 2013 года. Специалисты говорят, что она будет настолько яркой, что затмит своим появлением Луну. Комета будет проходить очень близко к Солнцу на расстоянии меньше 2 миллионов километров 28 ноября 2013 года.
  
Если прогнозы оправдаются, то комета станет одной из самых больших комет в истории человечества, и превзойдет по своей яркости такие кометы, как комета Хейла-Боппа 1997 года и долгожданную комету Pan-STARRS (C/2011 L4), пролетавшуюв марте 2013 года.

Новая комета, названная C/2012 S1 (ISON) была обнаружена Международной научно-оптической сетью в России 21 сентября, когда астрономы Виталий Невский и Артем Новичонок запечатлели ее с помощью 0,4 метрового отражателя.

Ее почти параболическая орбита указывает на то, что она прилетела из Облака Оорта - огромной области ледяных объектов, вращающихся по орбите Солнца, нетронутых остатков формирования Солнечной системы.

В настоящее время комета находится в северо-западном углу созвездия Рака. При звездной величине +18 она сейчас слишком тусклая, чтобы ее увидеть, но со временем она станет все ярче. К концу ноября 2013 года она будет видна невооруженным взглядом, достигнув предельной яркости.

По мере приближения к светилу лёд, из которого состоит её ядро, будет испаряться, и эти испарения сформируют отражающий солнечный свет хвост. Светиться будет и само ядро.

Впрочем, всё может повернуться и по-другому. Примерно такую же яркость предсказывали другой комете в 1973 году. Однако эти предсказания не сбылись - всё это произошло потому, что этот космический объект был из пояса Койпера, а не из облака Оорта и состоял преимущественно из камня, а не изо льда. Впрочем, если даже и так, C/2012 S1 всё равно будет очень хорошо видна на ночном небе.

 
Источник:  http://www.mvestnik.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
SashaNovitskiy 05.11.2013 18:31 [Материал]
лети лети
0  
Seryikot 05.11.2013 15:13 [Материал]
А вообще смешно - они даже не знают, откуда она родом. biggrin
0  
ScorpionS 05.11.2013 13:44 [Материал]
По идее не чего не известно про эту камету по скоку во круг ее вращались 2 НЛО. И как говорят ее траектория не совсем обычна для кометы
0  
Seryikot 05.11.2013 15:12 [Материал]
Ни чё там вокруг неё не вращалось. Просто набросили ... для привлечения внимания, пока доказать было невозможно.
0  
kubik 05.11.2013 13:00 [Материал]
ага корабль)) анунаки блин летят на сверх мощный скоростях .
0  
Sake 05.11.2013 11:04 [Материал]
Вообще это комета что делает в нашей галактике, вот в чем вопрос. Она наверняка не комета, а управляемая кем то корабль, потому что у нее целенаправленная траектория и не нарушает ее.
0  
ЗиНочка 05.11.2013 10:40 [Материал]
Поживем - увидим smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)