Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В джунглях Эквадора обнаружен «Затерянный город гигантов»
05.11.2013

В джунглях Эквадора обнаружен «Затерянный город гигантов»

Оценка: 5.0    5587 9 Археология
22:02

В прошлом году команда исследователей обнаружила нечто, что, по их мнению, является пирамидальным комплексом в отдалённой части амазонских джунглей Эквадора, прежде неизвестным даже жителям этой страны. Теперь автор и исследователь Брюс Фентон завершил анализ находки и полагает, что этот комплекс является «Потерянным городом гигантов».



На месте находки была обнаружена одна пирамидальная структура титанических размеров, примерно 80 метров в основании и 80 метров высотой. Она состоит из резных каменных блоков различной формы, каждый из которых весит около двух тонн; многие сотни таких блоков составляют стены постройки.

Верхушка представляет собой плоскую площадку, предположительно использовавшуюся жрецами для проведения церемоний или жертвоприношений. Вокруг пирамиды обнаружено множество резных каменных артефактов и предметов гончарного искусства. Многие из этих объектов являются, по-видимому, каменными инструментами, использовавшимися для добычи и выплавки некой металлической руды. Стиль всей постройки и найденных объектов указывают на некую неизвестную учёным до-инкскую культуру. Однако для более точных выводов необходимы дальнейшие исследования, и Фентон и его команда планируют в ближайшем будущем дополнительные экспедиции к месту раскопок.



Но что уже сейчас вызывает удивление – так это то, что среди найденных инструментов многие имеют настолько циклопические размеры, что среднему человеку практически невозможно их использовать, и это привело Фентона к предположению, что они столкнулись с одним из легендарных затерянных городов гигантов, хорошо известных в местных эквадорских легендах. Такие места внушают большой страх современным племенам аборигенов, проживающих в этом регионе, поскольку считается, что их охраняют могущественные духи или существа из иного мира.



Местные легенды рассказывают о гигантских людях, живших в городах, которые затем поглотили джунгли. И надо сказать, что в пещерах этого региона и в других частях Эквадора действительно уже находили кости гигантских людей. А этот конкретный комплекс по слухам был великим местом встреч различных древних племён, и сюда приходили племена даже из Бразилии в силу поверий о большой важности и сильных энергетических вибрациях в этом регионе.

На сегодняшний день команда исследователей идентифицировала несколько больших холмов рядом с найденной пирамидой, каждый из которых имеет примерно равные ей размеры. Есть немалая вероятность, что в каждом из этих холмов находится ещё не открытая пирамида. Это может превратить данное место в крупный и важный пирамидальный комплекс или целый город.



Сейчас международная команда экспертов по древним мегалитическим постройкам и технологиям пирамид планирует дальнейшие экспедиции к этому комплексу для составления точных карт и съёмки документальной хроники о находках в этом удивительном месте.

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
att_aw21w 16.11.2013 11:52 [Материал]
А насчет религии - весьма спорный и не вразумительный момент!!!!
0  
att_aw21w 16.11.2013 11:51 [Материал]
Интересно, вы что все умеете писать по русски? или отличный перевод робота? Но стилистика безукоризнена.
0  
LuVa66 06.11.2013 08:27 [Материал]
Подобных находок очень много. Если собрать их воедино и систематизировать, то получится совершенно новая картина истории древнего мира. И распространённая сегодня теория эволюции окажется полностью не состоятельной, а научная верхушка в руках "эволюционистов" и подобных им"фантазёров" от истории. И они всё сделают, что бы не уронить себя в глазах научного мира и защитить свой капитал, заработаный на этих, часто "псевдонаучных" трудах. Какая моя точка зрения на этот вопрос? Я согласен с библией, которая говорит, что на земле жили до потопа материлизовавшиеся ангелы (в некоторых трудах они представлены как раса богов) , и от них были потомки - великаны, "издревле славные люди" (книга Бытие, 6 глава), которые наполнили землю насилием. Отсюда все мифы о Геракле и иже с ним.
0  
Phbntkm 06.11.2013 19:22 [Материал]
не одни ученые виноваты, им как и любителям тоже денег не дают на альтернативную археологию. Зачем мешать националистам гордится своими предками (якобы, строителями мегалитов), зачем потрясать основы религий? Потрясти-то можно, но тоже не дадут, и не без оснований.
0  
sanyaSK 06.11.2013 04:01 [Материал]
Причем тут гиганты?
0  
Phbntkm 06.11.2013 03:04 [Материал]
Брюс Фентон собирает пожертвования на экспедицию и съемку фильма http://www.indiegogo.com/projects/lost-city-expedition-video
Не сидим, берем кредит - и в джунгли
0  
Gkar 06.11.2013 00:43 [Материал]
Да опять все экспедиции заморозят под предлогом как им не хочеться переписывать учебники истории
0  
Phbntkm 06.11.2013 03:14 [Материал]
ему просто денег не дают, он собрал 1000, призывает делать добровольные взносы, обещает выложить видео на Ютубе, под лозунгом "Книги по истории должны быть переписаны"
0  
SEWER 05.11.2013 22:11 [Материал]
Интересно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)