Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Проблем общества,в самом обществе.
11.11.2013

Проблем общества,в самом обществе.

Оценка: 4.0    5087 201 Тайны истории
13:09
Мир так устроен,что человек видит картину только на расстоянии своей руки,то что он может потрогать ,понюхать, попробовать.Но то что дальше ему в принципе и не интересно.Там не его территория,на то что дальше у него нету времени.Человек пытается решить свои проблемы,на уровне того,до чего может дотянуться.Но проблема намного глубже и дальше его рук.Проблема даже в другой плоскости не материальной,её потрогать нельзя,её нужно просто понять.Но что бы её понять нужно отойти на пару шагов от мира в котором мы живём.

Нужно сфокусировать свой взгляд на общей картине общества.Проблема общества находится далеко за партиями ,выборами,не качественном питанием.Она в нашем качестве, потерянном качестве ЧЕЛОВЕКА.ЧЕЛОВЕК это не существо на двух ногах,у которого цель жизни вкусно покушать,красиво одеться,мягко поспать.Человек это социальное существо,и его счастье находится в счастье общества.Если социум болен,то человек будит болеть вместе со всем социумом.Нельзя стать счастливым за бронированными дверями,в своём ограниченном мире.Человек должен изменится сам,что бы дать толчок изменениям всего общества.Не какой депутат,не какой парламент ,не какой президент ,не решит проблему отсутствия морали в обществе.Потому что сам является продуктом больного общества.

Только путём поднятия собственной марали и духовности,путём количественного выздоровления общества,можно изменить ситуацию.Путём примера здоровой морали в себе,можно установить справедливость во всём внешнем мире,но каждый в отдельности должен начать с себя.Поднятие морали -база справедливого общества.Мы есть справедливость,и не кто кроме нас.

Полезное: Если вы не доверяете своей половинке, установите смс перехватчик на телефон андроид и узнайте всю переписку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 201

1 2 3 4 »
0  
Лозоход 12.11.2013 04:47 [Материал]
Да ...., наваял Иван. Причины сего ваяния могут быть две: 1. Невежество 2. Увод просыпающегося народа Руси в сторону (см. тему о Путине, аки кремлёвский тролль) 3. Оба пункта
Теперь по порядку (хотя многое правильной критики уже было сказано в его адрес).
"Мир так устроен,что человек видит картину только на расстоянии своей руки,то что он может потрогать ,понюхать, попробовать" Это уровень видения даже не обезьяны, а амёбы.

"Человек пытается решить свои проблемы,на уровне того, до чего может дотянуться". Возможно Иван говорит о себе и себеподобных. За всех говорить нельзя!

Таким образом, Иван уничижает человека до степени простейшего, прям как в жидовском Шулхан-Арухе.

Проблема "Она в нашем качестве, потерянном качестве ЧЕЛОВЕКА"
А вот здесь теплее. Казалось бы, щас Иван истиной заглаголет, но ...

Но дальше он утыкается в социум. ВСЁ. На большее его не хватает (умом ли, душою, или специально делает акцент только на этом)
"Человек это социальное существо,и его счастье находится в счастье общества.Если социум болен,то человек будит болеть вместе со всем социумом". Снова говорит за себя.
Т.е. у Ивана картина человечества чисто обезьяноподобная. Есть обезьяны и есть обезьянья стая. Всё.

А дальше Ваня ведёт к политике. Цитаты не буду приводить, и так всё понятно. Смысл его спичей в том, чтобы обелить существующую оккупационную власть.
Мол сами виноваты, пока вы больны, больны и правители, и соответственно из-за вас самих все ваши беды. Выздоравливайте, "поднимайте" мораль. Лозунг-призыв. Всё ....

У кремлёвского тролля не получается троллить напрямую, его быстро везде ставят на место, вот потому то он и начал статейки пописывать с двойным дном, втягивать народ в дискуссии.

Манжур-Лозоход angry
0  
Иван-Дурак 13.11.2013 19:29 [Материал]
biggrin :D biggrin смешной ты парень . Да дело твоё,хочешь верить в деревянных божков,верь.Хочешь пустить кровь своей стране,пускай.Причины можно найти разные.Ты за богов русских,за бога яхву,третьи за алаха акбара,четвёртые потому что кресел в министерстве не хватило,пятые за демократию и голубизну у всех свои личные цели,которые вы прячете за высокими идеями .Вы из-за своей глупости и не понимания сути вещей,разрушите дом в котором вы живёте.Так что дерзайте,бог вам в помощь biggrin :D biggrin
0  
ArturV 12.11.2013 00:43 [Материал]
Да нет никакой проблемы Обществе. Общество живет ровно так-же как жило и всегда.
Простой пример цитата Сократа: не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей. Исполнение самых сильных наших желаний часто бывает источником величайших наших ... Люди дурные живут для того, чтобы есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить.
И так будет всегда,но если мы так жили тысячилетиями так жить и будем еще тысячелетие.
0  
grum 11.11.2013 21:43 [Материал]
В «Новом Завете» понятие « совесть» упоминается не менее 30 раз.
0  
Desert 11.11.2013 19:46 [Материал]
Много писать нет никакого желания.........скажу проще кто хочет тот и кто знает поймет.

Эффект тепла и полного желудка.......да чтоб у сударь у вас всегда так было.
0  
ЗиНочка 11.11.2013 23:32 [Материал]
Еще одно забыли: чтобы сколько входило, регулярно столько же и выходило biggrin
0  
Иван-Дурак 12.11.2013 00:07 [Материал]
правильно Зиночка biggrin biggrin biggrin
0  
Brutal 11.11.2013 19:46 [Материал]
Статья скучная, неинтересная, тяжело читать, из-за множества ошибок, гораздо интереснее словоблудство автора потом, в обсуждении, где он уже забывает, что не потребитель и как-то горячо мечтает получить ключ от некоей энергии, которую ему не дают пользовать, а потреблять он её хочет. Очень интересны также короткие реплики, которые он кидает на темы, не подвластные ему из-за отсутствия гибкости разума. Совершенно порадовали 2 огромные картинки со смайликами. Но всё же статья полезна, как затравка, к сожалению, все обсуждения не касаются конкретно перла, здесь нашли, что обсудить действительно зрелые люди между собой. thumb
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 20:16 [Материал]
ДА ты так не парься,я обычный человек,и как все люди имею пороки.Я могу ошибаться,я могу говорить глупости,я могу шутить.И то что ты это во мне заметил,я скрывать и не пытаюсь.Ты имя моё видел,кого ты хочешь разоблачить? Я ИВАН ДУРАК.Так что свои заметки,что ты что то где то подметил,и кого то гдето разоблачил,для сериала про джеймс бонда оставь. Ты выглядишь смешно,со своим всезнаием и напыщенностью.Сходи на улицу,подыши свежим воздухом,а потом возвращайся и расскажешь,что ещё ты подметил на улице у прохожих,обиженный ты наш biggrin :D biggrin И о зрелых людях забудь,хвастунишка ты наш.Когда ты сказал что пообщались взрослые люди между собой,ты наверное себя представил в роли ковбоя на диком западе ))) Ты бы лучше не умничал здесь,а полезное что то по дому сделал,полы помыл бы хотя бы ,была бы от тебя ,хоть какая то польза )))И что значит брутал,не мытый чтоли,та иди помойся,а то твой запах здесь не даёт нормальным людям общаться.Помойся,побрейся,причешись и заходи.)))
0  
Brutal 11.11.2013 20:33 [Материал]
Ты чё - за швейцара здесь? тогда кланяйся, отметил лишь узколобость твою, зацепил значит словоплюя, тыкает свиннорылый мне, вот она - твоя личина, не о таких вещах тебе, гной писать. дорасти сначала.
"проблема намного глубже и дальше его рук" biggrin - вот от этого воняет
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 20:42 [Материал]
biggrin :D biggrin я вот думаю над твоим ником ...брутал ...а ты ,жалкое подобие присмыкающегося,знаешь хоть что такое этот самый брутал? biggrin :D biggrin Я думаю если бы знал,то не стал бы писать ,что брутал это ты biggrin :D biggrin Брутал это не мытыш и вообще личность,от которого вонь на км вокруг,как такое можно на себя написать? Или вонь,это твоя сущность.И про возраст,после 30 лет ,я понял что о возрасте могут говорить только некчёмные люди,которых не за что уважать,и они призывают всех уважать их за некчемно прожитые годы.Упырь,уважение нужно заслужить,а ты пришёл ко мне на страницу,на гадил здесь,и просишь уважения к себе.,Не смеши меня ,самое большее что у меня к тебе может прявится в душе,это сожаление что человек в возрасте,не научился уважительно относится к собеседникам,пытаясь возвысится за счёт унижения окружающих.Ты УПЫРЬ,как говорил на таких как ты,мой один хороший знакомый.Так что иди туда,откуда пришёл,и не оставляй за собой следов,потому что от них идёт вонь.
0  
Brutal 11.11.2013 20:48 [Материал]
ну ты же не у себя во дворе в Гопниках или где ты там существуешь, пивко с подобными себе сосёшь. Тебя унижать не интересно, ты сам себя унизил - качественно унизил, мне лишь ткнуть носом тебя надо было. И выползло всё гадское, что в тебе выпирало, как нарыв - пыщ и лопнуло, обдав всей дрянью, что в тебе сидит.
и да, от этого я испытываю неописуемый восторг, день прожит не зря, ещё одного имбицила нашла, а ник и возраст с полом сменить не трудно.
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 21:12 [Материал]
Прими мои поздравления,за великое достижение которое ты сделала.Только вот мнение у тебя ошибочное,я не пью пивко и не интересуюсь содержимым чужих карманов.У меня есть всё ,что делает меня счастливым.Моя реакция на твои слова,лишь возможность показать тебе что нужно следить за языком,когда общаешься с незнакомыми людьми,да и знакомыми тоже.А то какое то сплошное шалтай-блайние на странице,что хочу,то и говорю,и мне не чего за это не будит.Твоё мнение слишком ошибочно,я могу достать твою душу и через экран монитора,тонкий мир у нас с тобой общий.Не нужно в него плевать,и в чужие тоже не нужно.Неси позитив в мир,а не вынюхивай и высматривай,чужие ошибки и промахи,это низкое занятие.Мне в отличи от тебя всё можно,потому что нет у меня ума,ДУРАК ИВАН Я. biggrin :D biggrin
0  
PETR12 11.11.2013 21:33 [Материал]
длиные коменты ненадо читать лучше короткие читать . biggrin
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 21:41 [Материал]
точно biggrin biggrin biggrin
0  
Боец 11.11.2013 18:58 [Материал]
Проблем общества,в самом обществе.
Если по русски: "Больной виноват в том, что он больной". biggrin
0  
RUSPARTIZAN 11.11.2013 19:00 [Материал]
выхода нет мы все умрём ... ААААаааааааааааа biggrin biggrin biggrin
0  
tsapik 11.11.2013 19:01 [Материал]
Совершенно верно! А еще есть поговорка - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. smile
0  
Боец 11.11.2013 21:12 [Материал]
Не учитываем только то, что такой расклад не соответствует действительности. Нам его внушают.
0  
tsapik 11.11.2013 21:17 [Материал]
Почему не соответствует? Так оно и есть, никто тебя счастливым не сделает, кроме тебя самого. smile Счастье это определенное состояние человека, и ему можно научить. Причем оно слабо зависти от внешних обстоятельств, только не надо приводить примеры с бомжами и нищетой, это крайности. Задача родителей научить своих детей уметь быть счастливыми, тогда у них в жизни будет все хорошо.
0  
PETR12 11.11.2013 21:28 [Материал]
все правельно жуй травку и радуйся жизни в стаде . biggrin
0  
tsapik 11.11.2013 21:32 [Материал]
Ну если сознание выше стадного не развито, то примерно так, а вы считаете что лучше в этом же стаде жевать ту же травку не радостно? smile Не хочешь быть в стаде, развивайся.
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 21:33 [Материал]
интересная логика biggrin biggrin biggrin радоваться жизни и быть в стаде,для вас это одно и тоже.Хочу вас огорчить,что у многих это по другому.
0  
PETR12 11.11.2013 22:06 [Материал]
ну так не всем же одинаковым быть . мы легких путей не ищем biggrin
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 22:08 [Материал]
тогда мы с вами biggrin biggrin biggrin
0  
ЗиНочка 11.11.2013 23:30 [Материал]
Точно! Так и есть. А как еще больной узнает, что он болен - если не попробует это на себе, а попробовав, вдруг да и захочет выздороветь... wink smile
0  
TANAIS 11.11.2013 18:37 [Материал]
Прекрасный мир вам, люди, дали во владенье.
Его для вас ведь развернули специально,
Чтоб, проходя за воплощеньем воплощенье,
Жизнь во плоти вы изучили досконально;
Нерукотворно чтоб творить здесь научились,
Постигнув главные Каноны Мирозданья;
Чтоб от материи вы к духу устремились,
И повышался уровень у вас сознанья.
Но в Плотном мире сразу же вы забывали,
Кто есть вы, цели вашего здесь воплощенья;
Себя лишь плотской сущностью воспринимали,
И плотские в вас прорастали убежденья.
Вы в этих убежденьях-заблужденьях жили,
Насилье возведя в закон, рождая страхи;
Вы разрушали Божий мир, себя губили;
Концлагеря плодили, тюрьмы и «гулаги».
И раз за разом упускали тут возможность
Увидеть истину и вспомнить о забытом,
Отбросив страхи все, сомненья, осторожность,
Подняться над религиями, плотью, бытом.
Вам, люди, сделать всё-таки придётся это.
Однако, дальше чем, труднее тем, конечно,
Восстановить здесь будет мир Любви и Света,
С которым обращались очень вы небрежно…

Я Есмь Сен-Жермен с Любовью к вам. Ом.
0  
RUSPARTIZAN 11.11.2013 18:58 [Материал]
конечно были разные эпизоды в жизни человечества но зачем играть на этом ? а сколько доброго со-творили и сколько дел правильных сделали ? так по чему же не воспевают положительные дела и только отрицательные вещи на показ ? играют с вашим разумом и отравляют его, и постепенно ваш мир превращается в их wink
0  
STRAN_NIK 11.11.2013 17:56 [Материал]
115 ЗиНочка (Ну почему же конечная? За каждой покоренной вершиной всегда открывается следующая... )
Конечная, потому, что это будет уже Человек-Со-Творец! А это уже другая категория.
0  
tsapik 11.11.2013 18:19 [Материал]
А по моему каждый человек со-творец, и не важно на какой он ступени стоит и сколько он вершин взял, просто до определенного момента развития люди этого не понимают.
0  
RUSPARTIZAN 11.11.2013 18:24 [Материал]
они не догоняют этого , они наверняка сектанты, и не поймут по причине что им нужен идол за счёт которого можно быть личностью и красоваться своим приближением перед толпой прихожан )))
0  
RUSPARTIZAN 11.11.2013 18:22 [Материал]
да все кто принимал и принимает участие в жизни со-творец biggrin какого вам ещё творца подавай ? вы уже в творце и творите biggrin
0  
tsapik 11.11.2013 18:25 [Материал]
Ну это просто логика, а не понимание. smile
0  
ЗиНочка 11.11.2013 23:28 [Материал]
цели, категории... скукота -то какая biggrin
Жить надо, помнишь, как Высоцкий пел: Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал..., на которых еще не бывал smile
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 17:46 [Материал]
наш парень.Чего спим так долго smile
0  
Иван-Дурак 11.11.2013 17:45 [Материал]
Совесть и Разум есть у всех сущностей,просто в спящем состоянии.Нужно просто полить водой,и зерно начнёт расти.
1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)