Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Зачем Google понадобилось столько роботов?
19.12.2013

Зачем Google понадобилось столько роботов?

Оценка: 0.0    2136 5 Наука и Технологии
02:14
Действительно, зачем «гуглу» понадобились роботы? Потому что царем вашего кармана он уже стал. Мобильный рынок представляется достаточно насыщенным. По всему миру люди пользуются миллионами мобильных устройств, каждое из которых подключается к Интернету и работает либо на Android, либо на iOS. Можно предполагать, что в ближайшие десять лет в этой сфере будет несколько инноваций, но остальные уйдут в другие сферы.

Вспомните, у нас же есть Google Glass, которые будут представлены в следующем году. Эти устройства переносят Интернет в реальный мир, делая нас носителями. Google и так общается с нами с помощью маленьких экранов, но Glass сделает нас зрителями поневоле. Будучи зависимыми от данных Google в процессе ежедневной работы, общения, блуждания по картам и рекомендациям — не говоря уж об оцифровке каждого нашего шага — мы стали лучшими потребителями Google в истории. Но этого недостаточно.

Google существенно ограничен, мягко говоря, в мясе. Мы достаточно бедные исследователи и собиратели данных. Мы ежедневно ходим одним и тем же путем, словно муравьи, и редко отходим от своего гнезда. Google — компания, которая зависит от данных, и ей нужно больше данных, больше данных, больше данных, больше данных, намного больше, чем смогут собрать люди поодиночке. Роботы станут существенным прорывом в ближайшие несколько десятилетий, они выйдут в космос, усовершенствуют методы картографии и произведут массовые изменения в производственном рабочем пространстве.

Мы уже обсуждали то, что роботы отнимут у нас работы, но многие останутся и возникнут новые. Такие компании, как Foxconn, безумно вкладываются в робототехнику, автоматизируя свои сборочные конвейеры. Дроны воистину расширяют спектр наших чувств, «умная пыль» будет держать нас в курсе происходящего в мире, а беспилотники будут доставлять товары вам на дом. Наши лучшие железные друзья будут ухаживать за нами, пока мы болеем, убирать по дому и всячески помогать. Другие проекты будут патрулировать улицы. Технологическая компания, которая не инвестировала сегодня в робототехнику, в ближайшие десять лет окажется далеко позади.

Вот почему Google нужны роботы. Они выведут компании в авангард взаимодействия человека с машиной так же, как Android вывел ее на передовую наших взглядов. Многие говорили, что Google совершает ошибку, выходя на мобильный рынок, когда Android был еще юным. Они ошибались. То же самое будет и в случае с робототехникой, казалось бы, пока такой молодой.

Думаете, Google купила Boston Dynamics и семь других компаний робототехники, значит скоро тысячи четырехногих BigDog выйдут на наши улицы? Нет. Но какой-нибудь двуногий PETMAN, который сможет ходить по улицам, вполне решит проблемы картографирования в сложнодоступных зонах. Также они могут стать Google Now в реальном мире, поддерживая нас под локоть в виде помощников, следуя за нами каждый день по пятам и помогая с задачами, которые мы не можем решить, пребывая только в одном месте в одно время. Чем больше Google думает над тем, что можно сделать с повседневным опытом общения с миром, тем ценнее она становится.

Вам нужно больше доказательств? Посмотрите на цифры. Робототехника — это большой бизнес, и аналитики считают, что Boston Dynamics может стать 5-миллиардной корпорацией за несколько лет. С правильным подходом и сочетанием продуктов практически любой из нынешней орды роботов Google может стать эталонным продуктом рынка. Не говоря уж о том, что само DARPA может взять наработки Google на вооружение.

Очевидно, все серьезные проекты Сергея Брина и Ларри Пейджа были нацелены по меньшей мере на десятилетнее развитие. Так почему, если Google сейчас делает очки дополненной реальности, самоуправляемые автомобили и искусственный интеллект, ей не заняться роботами?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
msozzy 19.12.2013 13:56 [Материал]
Тут недавно DVD притащили с опцией не тот регион , и что , простое редактирование ПЗУ дало свой результат . Все всегда можно поправить .
0  
primys13 19.12.2013 10:41 [Материал]
Та всё это хрень.Машины,роботы...Неодушевлённое нечто.Любой глобальный катаклизм и всё это превратится в пыль.
Всё это делается для того,чтобы лет через сто мы стали просто "послушным мясом" для кого-то.Жаль будущее...Если оно конечно будет.Тупик полный.
0  
sanchesspy 19.12.2013 07:49 [Материал]
вчера ладонью попытался открыть замок "ключ-карты", провёл один раз перед датчиком, и расстроился, что дверь не разъехалась sad
0  
Amon8 19.12.2013 05:27 [Материал]
С мая 2014 года по всей Европе всем новорожденным будет в обязательном порядке устанавливать подкожный микрочип, который будет вводиться в государственных больницах, - так сообщается в итальянской газете Corrire di Roma. http://annatubten.livejournal.com/329379.html
0  
SashaNovitskiy 19.12.2013 04:16 [Материал]
cool гугл
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)