Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Китай подтвердил первое заражение новым видом птичьего гриппа
19.12.2013

Китай подтвердил первое заражение новым видом птичьего гриппа

Оценка: 5.0    1776 1 Природные катаклизмы
09:52

Предположительно, от него умерла 73-летняя женщина. В больнице города Наньчан (административный центр китайской провинции Цзянси) скончалась 73-летняя женщина, которая болела штаммом птичьего гриппа H10N8.

Как сообщает агентство «Синьхуа», об этом сообщили в Цзянсийском провинциальном управлении здравоохранения.Пациентку перевели в стационар 30 ноября 2013 года. У нее наблюдались симптомы пневмонии. Прежде она страдала от других недомоганий (в частности, от гипертонии). Как выяснилось, до заражения H10N8 женщина побывала на рынке живой птицы.
 
Это первый подтвержденный случай, когда человек заразился этим штаммом птичьего гриппа. При этом люди, которые контактировали с больной, чувствуют себя нормально.Весной 2013 года стало известно, что на территории Китая появилась разновидность заболевания H7N9.
 
По состоянию на начало ноября от него умерли 45 человек. О том, что птичий грипп может передаваться от человека к человеку, ученые объявили в мае 2013 года. До того они считали, что первым звеном в цепочке заражения являются птицы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 19.12.2013 11:56 [Материал]
это в смысле - успех китайских ученых в области биологического вооружения?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)

Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)