Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые сделают яйца из растений
19.12.2013

Ученые сделают яйца из растений

Оценка: 0.0    1810 6 Наука и Технологии
15:54
Американская компания Hampton Creek Foods получила грант от основателя Microsoft Билла Гейтса на разработку искусственных куриных яиц, а точнее, их растительного заменителя.

Это направление науки считается перспективным. Согласно прогнозам ООН, в будущем продукты животного происхождения будут очень дорогими и недоступными для многих людей. Кроме того, производство куриных яиц, по мнению Билла Гейтса, неэкологично и требует много ресурсов, а яйца являются причиной некоторых опасных заболеваний.

С целью разработки искусственных яиц биохимики анализируют молекулярную структуру растительных белков и ищут те, которые можно использовать в кулинарии. На данный момент изучено более 1500 растений, произрастающих в 60 странах, и найдено 11 подходящих растительных белков. Исследователи уже создали майонез с растительным заменителем яиц, который уже продается в одной из продуктовых сетей в США. Сейчас ведется работа над другими продуктами, содержащими заменитель яиц.


 
Источник:  http://www.likar.info/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
msozzy 19.12.2013 18:49 [Материал]
0  
Spartans 19.12.2013 18:33 [Материал]
Те яица - вовсе не яица (если вообще все это не выдумка). Написано же, что эти яица - растительный заменитель. Куриные яица содержат животный белок, а те, которых с грядок снимать будут - из растительного белка. Разве это яица? Только одно название..
0  
Auger 19.12.2013 18:14 [Материал]
Билл Гейтс теперь занимается финансированием геноцида человечества, а ведь когда то его уважали все.
0  
bigin 19.12.2013 17:38 [Материал]
лютуют пиндосячие "учёные"
0  
A032 19.12.2013 16:36 [Материал]
яйцо появилось раньше... dry
0  
sezam 19.12.2013 16:00 [Материал]
В Китае давно делают фальшивые яйца из желатина и красителей.
http://maestro-news.ru/news/falshivye-yaitsa

"Но сделано все это совсем из других ингредиентов: желатин,
бензойная кислота, квасцы, хлорид кальция, парафин"

вот где песец порылся...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
А на Мадагаскаре, там была и Столица царства( отпрыски Лемурийской расы) даже, похорониных, вытаскив (от бодр)