Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Генотоксичность питьевой воды обнаружили ученые в СКО
24.12.2013

Генотоксичность питьевой воды обнаружили ученые в СКО

Оценка: 3.0    2827 6 Природные катаклизмы
10:29
Ученые в Северо-Казахстанской области обнаружили генотоксичность питьевой воды, сообщила профессор Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева Наталья Белецкая - "в 40% проб обнаружена генотоксичность воды, то есть влияние воды на здоровье человека на генном уровне"

По ее данным, на территории Северо-Казахстанской области несколько лет проводились исследования зависимости здоровья населения от фактора внешней среды - воды.

«Полученные результаты оказались шокирующими. Самый настораживающий результат, к которому мы пришли: в 40% проб обнаружена генотоксичность воды, то есть влияние воды на здоровье человека на генном уровне. Это очень опасно, так как может сказаться на следующих поколениях», - отметила Белецкая.

Она также подчеркнула, что ученые зафиксировали только факт генотоксичности, а каковы причины такого качества питьевой воды – пока непонятно.

«Для выяснения причин нужно провести еще ряд исследований. Однако нас как будто не хотят слышать, никто на наши предостережения не реагирует», - заключила профессор.

Генотоксичностью называется вред, который наносят вещества клеточному генетическому материалу. Генотоксичные вещества потенциально мутагенны или канцерогенны.

 
Источник:  http://newskaz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
ABC 24.12.2013 15:42 [Материал]
Лучше научите не булькаться, как их сбивать - химтрэйлы. Там микроволновка например? Да – нет, нет – да?
0  
sidvanan 24.12.2013 15:39 [Материал]
статья ни о чем..откуда вода..в чем хранилась..как исследовалась..
-1  
kvark1 24.12.2013 15:15 [Материал]
Да заморозкой с последующим выливанием не замершей жидкости , содержащей тяжелые металлы и дейтерий и всю химию. Надо чтобы замёрзло половина жидкости.
После растапливания вода перепрограмируется к тому же!
0  
igeregi 24.12.2013 12:15 [Материал]
Замораживать-размораживать?Не?
0  
ЗиНочка 24.12.2013 11:53 [Материал]
Применяю для структурирования воды пирамиду из шунгита, со стороной основания 10 см. Выписала из Карелии, это единственное место на планете, где обнаружен шунгит.
0  
ABC 24.12.2013 11:31 [Материал]
Нелюди. Последняя битва
В любом случае - жесть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Просто следы от посещения за таковые не признаны, все цвета гранита, мрамор, поделочные камни - всег (от Gr70)