Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые открыли первую экзолуну
24.12.2013

Ученые открыли первую экзолуну

Оценка: 0.0    1917 1 Космос
17:52
Первая известная экзолуна была обнаружена американскими астрономами с несколькольких наземных телескопов, сообщает "В час пик".

Эксперты уже давно подозревали, что экзолуны существуют. До сих пор, однако, они не были найдены.

"Это первый серьезный кандидат из всех известных моего исследования", - сказал астроном Дэвид Кипинг из Гарвардского университета, который не принимал участия в открытии.

В отличие от лун в фильмах "Аватар" и Возвращение джедая", экзолуны и планеты плавают в пространстве далеко от любой звезды.

Читайте еще: Найдены доказательства того, что спутник Юпитера Европа пригоден для жизни.

Большинство из 1000 известных экзопланет были найдены, анализируя изменения в свете звезды. Небольшое количество, однако, обнаруживаются, используя технику гравитационные микролинз - на основе анализа влияния гравитации на свет звезд.

Дэвид Беннетт из университета Нотр-Дам, штат Индиана, и его коллеги наблюдали этот эффект в 2011 году с нескольких телескопов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
pashded 24.12.2013 20:26 [Материал]
Вообще-то первая экзолуна была открыта Русскими. Правда диаметр у нее - пол Юпитера, и вращается вокруг планеты размером в 2 Юпитера
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)