Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Русском Севере перекрыты рекорды тепла
28.12.2013

На Русском Севере перекрыты рекорды тепла

Оценка: 0.0    2412 7 Природные катаклизмы
19:30
Волна тепла продолжает победное шествие по Русскому Северу. После обновления рекордов максимальной температуры в Мурманске и Вологде экстремальная оттепель достигла Архангельска (+2,4), Воркуты (+0,4) и Салехарда (+2,9).

В Нарьян-Маре температура повторила рекорд 1960 года (+1,6), Печоре — 1951 года (+1,4).

Потепление продолжается. Кульминация повышения температуры ожидается в воскресенье, 29 декабря.


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
coka 29.12.2013 07:54 [Материал]
Вся Европа так постоянно живет-и ничего.И мы проживем.Зима придёт в своё,только ей извесное время.Ещё намерзнемся и снега начистимся.
0  
Елена 28.12.2013 22:34 [Материал]
у нас нынче желудей практически и не было по осени. Худой год будет sad Но посмотрим, что еще народные приметы скажут.
+1  
chris 28.12.2013 22:22 [Материал]
Сейчас на крайнем севере у полярного круга реки вскрылись ото льда второй раз, еще в ноябре та же река Печора разлилась очень сильно, пошел ледоход как весной, никто этого не ожидал, старожилы такого чуда не припомнят . Заготовленное сено для скота оказалось затопленным, дома подтоплеными, и весь заготовленный на зиму урожай в погребах залило... настоящее ЧП для крайнего севера, где только запасы и спасают иной раз. Понятное дело, что ни к чему хорошему такие погодные выкрутасы не приведут. На юге, судя по новостям, растения начали цветение, потом как ударят морозы и вообще урожая может не быть. Если так дальше пойдет, то вполне может получится так, что весь животный и растительный мир накроется медным тазом.
0  
PETR12 28.12.2013 22:16 [Материал]
гиперборею возрождают процесс запущен . smile
0  
dragoonrrokkoko 28.12.2013 21:41 [Материал]
Если прежние рекорды меньше меньше чем на 5 градусов, то это не интересно, хотя прикольно, что в Салехарде и Архангельске треха тепла, у нас на югах десять-двадцать по ночам, а у полярного круга плюсы в на новый год стоять...
0  
колобок 28.12.2013 19:56 [Материал]
а без снега какой урожай будет,голодовка
0  
bristonmaers 28.12.2013 19:45 [Материал]
вот же она... будущая прибрежная океана, теплого как индийский...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)