Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курорты Кипра
28.01.2014

Курорты Кипра

Оценка: 0.0    2606 0 Другое
18:46
Курорты островного государства раскинулись вдоль всего побережья. Среди них стоит выделить Айя-Напа, Ларнаку, Лимассол, Полис и Пафос. Это самые популярные места. Здесь почти весь год светит солнце, прогревая воздух даже зимой до семнадцати градусов. В это время года туристы отправляются на отдых чтобы окунуться в солнечное лето.Курорты Кипра славятся на весь мир своими красотами, пляжами, мягким и теплым климатом.

Айя-Напа известен своими уникальными пляжами. Этот курорт располагается в красивейшей бухте с широкой береговой линией. Сюда приезжают на семейный отдых с детьми, ведь море в этих местах пологое, а песок мелкий. Для туристов в Айя-Напе построили аквапарк, куда можно отправиться всей семьей. В городе есть клубы, бары, устраиваются дискотеки.

Не менее популярен город Ларнака. Он известен недорогими отелями и разными видами пляжей. Тут можно посидеть на галечном берегу или отправиться загорать на песчаные пляжи. Курорт так же можно посещать с детьми, ведь здесь, как и в Айя-Напе, море имеет пологое дно. Помимо пляжей, курорт интересен своими достопримечательностями, среди которых руины древнего города, византийские храмы, мечети и святилища древних богов, сохранившиеся до наших дней. Туроператор по Кипру поможет подобрать вам отель, составит для вас экскурсионную программу по местным красотам, в которую будет входить осмотр достопримечательностей.

Самый дорогой курорт Кипра – Пафос. Здесь расположились отели с первоклассным сервисным обслуживанием, привлекающие туристов, привыкших к роскоши. Пафос - старый город, сохранивший много интересных мест. Тут расположена гробница королей, церковь Хрисополитесса, древний город Неа Пафос, портовая крепость. При желании посетить музеи, лучше начать с осмотра средневековых икон, располагающихся в Византийском музеи. Любители археологических находок могут посетить Археологический музей, в котором собраны экспонаты разных эпох. Есть музей средневековья в Лимассоле. Он располагается в средневековой крепости, построенной в четырнадцатом веке. Этот курорт посещают туристы со всего света, ведь здесь также можно отдохнуть на песчаных пляжах, остановившись в лучших отелях города.

На острове есть и другие города-курорты, готовые принять туристов. Это и Никосия, и Платрес, Писсоури, Полис, Протарас, Какопетрия, Кирения и др. В каждом есть песчаный пляж, где можно прекрасно отдохнуть.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Деньги это изобретение системы и она вправе тратить их на что захочет. Даже если бы эти деньги были (от Везунчик)
Исчезновение пчёл: мир на пороге голода
26 год это 20 лет с официального признания наукой факта внезапной гибели пчелосемей,но ничего конкре (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Под Новосибирском закончили строительство Центра коллективного пользования «СКИФ». На «огромный понч (от topzz)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Наука в тупике как и вся система. Наука это система и если система не работает наука топчется на мес (от Везунчик)
Исчезновение пчёл: мир на пороге голода
Для опыления не нужно столько пчёл сколько их развели. Для дикой природы, даже в масштабах нескольки (от Везунчик)