Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Прогулки по Даляню днем и ночью
28.01.2014

Прогулки по Даляню днем и ночью

Оценка: 0.0    2061 0 Другое
18:55
Путешествие в китайский город Далянь запомнится надолго, если не сидеть на месте. Какие прогулки по этому интересному городу можно совершить днем, а куда стоит отправиться ночью?

Туристические прогулки по Даляню

Далянь – это курорт Китая, связанный бок о бок с отечественной историей. Отдых здесь можно выбрать ради разных целей. Например, некоторые туристы предпочитают посетить санатории Далянь. Их здесь немало. Кто-то отправляется сюда за шубой, а также другими вещами, стоящими в России слишком дорого. Но настоящие эстеты в области международного туризма выбирают путешествия сюда ради экскурсий, запоминающихся прогулок.

Дневные прогулки

Отдых в Китае Далянь открывает с новой стороны. Так, например, посетив район под названием Сиган, вы сможете найти две уникальные улицы. Эти пешеходные бульвары называются Русской и Японской. При учете крайне сложных личных отношений между японцами и китайцами сохранение подобного проспекта кажется настоящей загадкой.

Еще одно примечательное место – это площадь Чжуншань. Здесь сосредоточены многочисленные старинные здания. Они были построены японцами примерно сотню лет назад. Кроме того, Чжуншань – это финансовый центр города. Крупные банки, торговые центры, корпорации расположены здесь. Интересен тот факт, что когда-то площадь была построена российскими переселенцами. Точнее говоря, она была воздвигнута к концу позапрошлого века и носила название площади Николая Второго. Туры в Китай Далянь разнообразит другими туристическими прогулками. Например, по площади Виктории, Народной площади. Очень красива улица Дружбы, а также построенная относительно недавно Олимпийская площадь.

Ночные прогулки

Что касается прогулок далеко за полночь, то ночная жизнь Даляня не менее активна, чем дневная. Если вы попадаете в центральную часть города, то обнаружите несколько баров, ночных клубов и ресторанов. Для туристов, которые не желают тратить лишнего, можно предложить заведения, находящиеся на улицах Sanlitun и Maoming Lu. Здесь расположены бары с более чем демократичными ценами. Обычно отдыхают в них студенты и молодежь.

Нельзя не отметить улицу Wuwu Lu. Это настоящее место ночного туризма. В любое время суток на Wuwu Lu можно увидеть оживленную толпу народа. А за Народной площадью находится еще два мини-райончика для активных развлечений темного времени суток. Это Changjiang Lu и Gaoerji Lu.

Несмотря на то, что Далянь – относительно безопасный город, туристам стоит проявить особое внимание при прогулках, ночном отдыхе. Внимательно ознакомьтесь с некоторыми особенностями китайских законов и ограничениями, касающимися пристойного поведения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)