Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Выхода нет или скажи стоп депрессии
01.02.2014

Выхода нет или скажи стоп депрессии

Оценка: 5.0    3659 16 Тайны истории
20:59
В жизни каждого человека бывают такие минуты, когда он чувствует себя очень несчастным, когда в потоке житейских проблем, он устает сопротивляться трудностям, которые его окружают.

Жалость к самому себе, алкоголь, наркотики, мысли о суициде, депрессия, вот и весь багаж, который носит на своих плечах и глубоко в душе каждый, кто не видит выхода из кризиса, у кого нет сил, больше, бороться с неприятностями в своей жизни.

У меня тоже были моменты, когда тоска и безвыходность готовы были связать мою волю по рукам и ногам, когда, как мне казалось на тот час, у меня нет будущего, одна лишь безысходность и все.

Однако даже у таких неприятных обстоятельств, как депрессия есть некоторые плюсы, да, так оно и есть. Для чего возникают проблемы в жизни каждого из нас? Ведь если бы у человека все складывалось в жизни хорошо, то его воля была бы мягкая словно тесто, вряд ли бы он, как вид гомо сапиенс смог бы существовать на планете. Не справляясь со стрессами, человечество вымерло бы, как динозавры.

Душевную муку можно сравнить с медалью, у которой, как известно две стороны. Негативные аспекты, конечно же, понятны, а вот положительные моменты заключаются в том, что стрессы дают такой своеобразный толчок нашей нервной системе. Мозг начинает усиленно работать, ища при этом такое решение наступивших проблем, при котором вполне возможно найти выход, из безвыходного положения.

К сожалению не каждый из нас может взять себя в руки при неприятных обстоятельствах, успокоиться, подумать и сказать: я выше депрессии, я начну все с начала, и победа будет за мной.

Один мой знакомый, он инвалид с детства, в силу жизненных обстоятельств с семи лет один решал свои проблемы. Он потерял мать лет шесть тому назад, в этом году потерял отца, развелся с женой, которая в принципе его не поддержала в трудную минуту. Сам снимает квартиру, у него нет собственного жилья. И вот он впал в отчаяние. Я ему говорил: держись, не падай духом, ты победишь. На что он мне сказал – нет никого несчастнее, чем я.

После разговора с ним я подумал вот о чем: у тебя есть пенсия от государства, есть работа, есть возможность каждый день общаться с людьми, а не сидеть дома в четырех стенах, как некоторые другие люди с инвалидностью.

Ты можешь самостоятельно передвигаться, не прося помощи у посторонних людей. Голова на плечах у тебя тоже есть и ты говоришь, что ты самый несчастный человек? А что тогда говорить тем, кто годами прикован к постели, кто имеет инвалидность и от кого отказались родители, обрекая такого человека на жизнь в интернатах и домах инвалидов.

Конечно, нельзя осуждать моего знакомого и всех тех, кто попал в трудные жизненные обстоятельства, однако следует помнить всегда о том, что пока мы живы, мы сможем найти выход практически из любой сложной ситуации

 
Источник:  http://novosti-segodnya.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
SergVM78 02.04.2014 20:45 [Материал]
Я бы сказал наоборот: Безделье, лень, пустота => алкоголизм, депрессия, бессоница и прочие огорчения. Только заставить себя что делать труднее чем бросить пить. А когда останавливаешься и начинаешь шевелиться, окрыленный успехом, снова попадаешь в цепкие лапы выше перечисленных пороков и проблем. Контур замкнутый. Он он все же он не круг. И выпивать можно и депрясником страдать, но лазейка обратно есть. Правда здоровье уходит и лазейка все меньше.
0  
Selena0905 02.02.2014 12:17 [Материал]
Депрессия, алкоголизм и т.д - только от безделья. Надо занимать себя чем-то, чтобы меньше думать о том, как всё вокруг плохо и какой ты разнесчастный Буратино
+2  
donsat 02.02.2014 08:28 [Материал]
Так вот почему я так сильно бухаю... crazy
Статья как никогда кстати. Сам переживаю такой момент в жизни.
Началось с похорон бабушки. Потом бизнес отобрали. Сейчас сижу дома. Стартового капитала нет и его уже не заработаешь в наше время. Работы нет. (если только дворником или грузчиком). Не нужны у нас в Донецке специалисты радиосвязи... И помочь некому... Ещё и этот майдан... Бухал сильно. Жесть!
Хорошо что вовремя очнулся. Поговорил, так сказать, сам с собой - Жека, что ты творишь? У тебя 2 дочери, жена красавица, за квартиру не оплачено... А ты водяру пивом запиваешь. Плохо кончится дорогой.
А что может быть хуже? Машину арестуют? И всего то.... dont
Как говорил Василий Иванович Петьке в анекдоте - Всегда есть два выхода Петька. Один выход через задницу, второй....
Я выбрал второй. Пробую свои силы в электронной комерции. Раскручиваю два сайта. Вчера открыл свой интернет магазин по прикольным футболкам и разным аксессуарам.
Выход есть всегда! Нужно только не тонуть в бухле, а думать.
0  
SHEGLIHA 02.02.2014 08:18 [Материал]
прыжок в стратосферу крутой....блин...денег где бы взять ....насобирать пяток таких ПАРАНОИКОВ КАКМ ИНСАЙДЕР И Т,Д.....да скинутся с ними!!!!!КРАСОТА ТО КАКА!!!!! wacko
0  
SHEGLIHA 02.02.2014 08:16 [Материал]
Может день сегодня такой??....я думала что одна умираю на это планете---причём Н-Е-З-А-М-Е-Т-Н-О!!!!!!! и это самое ужасТТТТное-----Я___АААА и незаметно biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
PETR12 02.02.2014 03:21 [Материал]
-1  
maximm 02.02.2014 01:40 [Материал]
Каждый сам верит в собственные иллюзии, которые создал. Если уверовал в несчастного, значит проходит опыт несчастного. Пока не поверит в другое.
0  
Марти 02.02.2014 08:56 [Материал]
"Депрессия- болезнь ленивых".
0  
Санюка 02.02.2014 13:24 [Материал]
Скорее всего вы никогда не болели депрессией и тупо путаете плохое настроение с депрессией. smile
0  
sezam 01.02.2014 22:48 [Материал]
в силу жизненных обстоятельств с семи лет один решал свои проблемы.
Он потерял мать лет шесть тому назад,
в этом году потерял отца


А мать и отец ему решать проблемы не помогали?
Или только их создавали?
+7  
Yadson 01.02.2014 22:31 [Материал]
До жились уже до того, что иногда хочется вообще не просыпаться. Все серое, грязное, убитое, кругом свиньи, быдло и хамье.. в городах по крайней мере.

+1  
Alnilam 01.02.2014 23:00 [Материал]
До жились уже до того, что иногда хочется вообще не просыпаться. Все серое, грязное, убитое, кругом свиньи, быдло и хамье

Знакомо biggrin
Такое видение реального мира происходит от состояния внутреннего мира, если внутри пустота то и видится снаружи всё серым и пустым.

А видео супер! Спасибо!
+1  
Yadson 01.02.2014 23:06 [Материал]
Это только в городе... выезжаю в деревню как на праздник - никакого шума, заводской гари, смога. Птички чирикают.. от чистого воздуха голова кружится и главное - тишина.. только природа вокруг cool
+1  
Alnilam 01.02.2014 23:17 [Материал]
значит дело не в Вас а действительно город такой запущенный.
А душа к природе просится по ближе. Ведь изначально жизнь человека предназначалась не в каменных джунглях. smile
Да и вообще какое предназначение... в обычных джунглях тоже не сладко. Тяжкий труд везде надо чтобы с комфортом жить. А чтобы комфорт был надо производство налаживать и окружающую среду под себя подминать.
Замкнутый круг получается.
+2  
Yadson 01.02.2014 23:31 [Материал]
Это только в бывшем совке такая опа. Был в Европе, там новыми нормами так зажали что наш обычны смог - это катастрофа государственного масштаба. Хоть все и ноют по поводу жесткого эко законодательства - надо их на экскурсию вокруг коксохима.. сразу попустит. biggrin
+1  
Alnilam 01.02.2014 22:22 [Материал]
статья хорошая. ВО всём есть свои плюсы. Надо концентрироваться на плюсах а не на минусах. Кто-то возразит что это будет самообманом и проблемы останутся, но если вы настроены позитивно то вы меньше страдаете, а далее может все наладится.
Свои мечты можно воплощать в жизнь всего лишь усилием мысли и настроем.
Жалость к себе к хорошему не приведёт, от этого только ещё большая тоска и уныние.
Не нужно себе усложнять жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)