Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В России задержали блогера за разжигание религиозной вражды
03.02.2014

В России задержали блогера за разжигание религиозной вражды

Оценка: 5.0    3213 43 Происшествия
00:07
Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в отношении блогера, который в своем "Живом журнале" опубликовал запись антиисламского содержания, сообщает 15minut.org.

Правоохранители сообщили, что в ноябре 55-летний петербуржец разместил в "ЖЖ" информационные материалы, " направленные на возбуждение розни (вражды, ненависти) в отношении группы лиц по религиозному признаку". В посте пользователь изложил свое понимание влияния религий на положение в России, при этом резко критиковал ислам и его последователей.

В результате подозреваемый блогер был задержан. Ему вменяют ч. 1 ст. 282 УК РФ. В ходе обыска по месту жительства петербуржца был изъят компьютер. Блогеру избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 3 »
0  
Aleksejj 03.02.2014 17:14 [Материал]
А чего Багирова никто не арестовал...282 статья однозначно против Славян!
0  
Мамонт 03.02.2014 16:51 [Материал]
Кто Змея Горыныча ругать станет....того Он съест biggrin
0  
Evolga 03.02.2014 16:37 [Материал]
Виктория,вы кому задаёте вопрос- какую религию единственно верной в нашей многонациональной стране? Если мне бы вы задали его,я бы вам ответила- ни какой... Вера и религия- 2 разных понятия. Вера- дело лично каждого сродни интимной жизни. Религия в нашем сегодняшнем виде- государственный институт управления,или некий клуб по интересам....
0  
Виктория 03.02.2014 17:51 [Материал]
Моё мнение такое же. ))
Я тоже ни какую не хотела бы религию.
Не потому что не верю, а потому что любая религия отделяет группу людей от всего мира, и бросает их на войну с теми, кто не согласен с ними. А это не от бога.
Но надо реально подходить к проблеме.
Люди так просто не откажутся от своих религий.
0  
александр 05.02.2014 00:27 [Материал]
знаете это так толстяки рассуждают,я мол в глубине души атлет!!а сами отжаться 5 раз не могут..так же и вера,ну верите вы в Бога допустим,а как вам встать на путь чистоты душевной?ведь пост и молитва укрепляют дух,а церковь это объединение людей + Бог дает свою помощь через благодать..церковь и призывает ленивых верующих,вставай мол отожмись,то есть помолись лишний раз сделай доброе дело,мы просто духовно все ленимся,и вас никто же не заставляет нести деньги в храм или еще чего..перед богом нищий человек,добрый,более великий,чем показушник...просто когда говорят,что я верю в душе,какие дела вы каждый день тогда делаете,какие усилия прикладываете,и откуда силу и мотивацию берете,вот в чем дело..святые,это те же тренера,только не тело тренируют,а душу..и в духовной борьбе темные силы пострашней любого соперника на ринге будут)а вообще конечно каждый сам решает,только в конце все равно остается один на один с совестью и с Создателем.с уважением!
0  
Evolga 03.02.2014 15:16 [Материал]
от же,читаю и удивляюсь.. Ребят ну ни кто не отменял язык Эзопа.. хрен ли вестись.. Для себя я уже решила как писать.. приведу пример и посмотрю можно ли формально за стилистику такой записе хоть кого нить брать за попу..:

к примеру так-
Как я рад(а) ,что в моей любимой весёлой и счастливой стране так много выбора религиозных направлений. Можно верить в кого хочешь.. какое счастье что рыночные отношения придаставляют мне право решить в какое воплощения Бога мне верить.. Хоть в Алаха, хоть в Христа ,хоть в Макаронного монстра.Когда в моей семье мне становиться тоскливо,от того что кушать нечего,пищу реальную заменяет пиша духовная,приготовленная под разными соусами.. Спасибо родному правительству за право быть похолроненому и обрести вечный покой в различных Раях по выбору....
0  
Виктория 03.02.2014 15:55 [Материал]
А какую религию Вы видите единственно верной и возможной в нашей многонациональной стране?
-1  
kvark1 03.02.2014 14:22 [Материал]
"Залогом успеха подобной дискуссии является солидарная позиция традиционных религиозных общин России — православных, мусульман, буддистов, иудеев, констатирующих созвучие и близость их представлений о нравственности и аморальности, о добре и зле." Путин

Были пророчества, что останется самая сердцевина всех религий, то есть нравственные основы, духовные устремления, всё, что объединяет нормальных людей любой веры и любой нации!!!. А то, что разъединяет нормальных людей- то ЗЛО.
И опять де объединится могут только нормальные. Садомиты и сатанисты экстремисты и все остальные ...исты никак к этому объединению не относятся. Их надо всех насильно лечить!!! А в мусульманстве очень много полезного и правильного, взять хотя бы смерть за ссудный процент. Настоящий мусульманин никогда на это не пойдёт. Также надо вспомнить одно из течений мусульманства- Зараастризм и Суфиев как величайшее учение.
Многие пророки утверждали исчезнут все религии и останется только одна. Огненная Библия последних лет!
0  
excile 03.02.2014 16:19 [Материал]
И как давно Зороастризм стал "одним из течений мусульманства" ?
0  
Мамонт 03.02.2014 16:49 [Материал]
Так ведь и коммунизм тоже, одно из течений мусульманства biggrin
+1  
Виктория 03.02.2014 14:11 [Материал]
Для того, чтобы комментировать надо всё же понимать, что этот товарищ нарисовал в своём ЖЖ. Не так ли?
Петербург довольно мирный город. У нас можно встретить людей очень разных конфессий. И все мы как-то ведь уживаемся не смотря на свои религиозные взгляды.
Что же этот блогер не уделил особого внимания буддистам, иеговистам, католикам, агнийоговистам, баптистам и прочим ...истам?
У нас даже православные "кто в лес, кто по дрова". Все по разному трактуют, разное говорят, и посылают не лестные слова в адрес друг на друга.
Но никто никого не взрывает как-то.
Так что не надо никого провоцировать. Горячих голов со всех сторон хватает.
0  
Мамонт 03.02.2014 12:27 [Материал]
А отменив религии...не получим ли однородное законопослушное стадо?
Кто будет провозглашать первенство духовных и моральных ценностей, над продажными законами, принимаемыми людьми?

Здесь тоже свои опасности. Баланс интересов создаёт динамическое равновесие. Пока люди не просветлили свои умы, рано что-то менять.
Яркий пример - деградация религии в Европе. Отсутствие традиционной веры привело к разврату и деградации людей.
Здесь нужно соблюдать баланс между познанием мира и сохранением традиций. Иначе, либо религиозное мракобесие, либо полная нравственная деградация, как сейчас в Гейропе.
-1  
kvark1 03.02.2014 11:32 [Материал]
Может быть. Ванга об этом говорила
+2  
Forest SWAMP 03.02.2014 10:45 [Материал]
Все религии надо отменять. И не будет розни хотя бы на этой почве.
0  
александр 05.02.2014 00:14 [Материал]
форест ты бред не пиши!Русский он Православный!даже атеисты в советское время были с Русскими идеалами!но у нас много народов и с татарами и с калмыками 500 лет живем в мире.мусульмане сами страдают от экстремистов,у них муфтиев традиционного ислама просто убивают.надо просто быть сильным нам Русским,иметь большие крепкие семьи,вести умеренный образ жизни,тренировки и физический труд,тогда все мирно жить будут!а отмена религии как ты говоришь,это утопия и приведет к хаосу!не надо ненавидеть людей по их вере,если он хороший человек,создает что то в жизни хорошее,вот о чем речь!надо бороться с отморозками,а нам всем пора объединятся!вот даже если ты атеист,то если хороший человек,и живешь по совести,то я всегда буду рад помочь)добро должно быть с кулаками!но ненависти быть не должно!
0  
ArturVV 03.02.2014 09:24 [Материал]
Лучший пиар для блогера и не придумать!- biggrin
Наверно он ликует в душе теперь "святым"стал для интернет джидаев, вот это пиар так пиар- biggrin biggrin biggrin
0  
Bro_Kable 03.02.2014 14:24 [Материал]
ну, возможно...
хотя он теперь навсегда останется одиозной фигурой для мусульман, которой вовсе, может, и не планировал стать. И придется теперь или следовать образу - что уже чревато, или заткнуться и не отсвечивать - что задевает ЧСВ.
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)