Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Нострадамус: « С одной стороны приближается мир. А с другой – война»
12.04.2014

Нострадамус: « С одной стороны приближается мир. А с другой – война»

Оценка: 2.4    16708 35 Тайны истории
18:20
Средневековый провидец предсказал евромайдан, кризис на Украине, реакцию на него в мире и дальнейшие, связанные с этим события 2014 года.

Код Мишеля

Мишель де Нострадам, более известный, как Мишель Нострадамус -французский астролог, врач, фармацевт и алхимик -  оставил после себя множество странных, мягко говоря, стихов - так называемых катренов, сгруппированных в главы-центурии. Вроде бы полная галиматья. Бред. Но считается, что каждый стих это предсказание. Только не явное, а выраженное зачем-то в иносказательной форме. Стало быть, автор не прохвост-графоман, а выдающийся человек, обладавший сверхъестественной способностью предвидеть грядущее.

Как правило, пророчества Нострадамуса допускают невероятное множество толкований. Особенно по поводу предстоящих событий. Что делает стихи  весьма удобными  для прогнозов. И для разъяснения уже случившегося. Но до недавнего времени многочисленные "расшифровщики"  Нострадамуса просто выискивали у него катрены, более-менее подходящие к событиям современности. А это не выглядело хоть сколько-нибудь убедительным - гадание, одно слово.

Свежую струю в процесс несколько лет назад внес исследователь из Перми Виталий Хозяшев (См.  "Комсомольскую правду" от 26 и 27 мая 2008 года). Применив математику, астрологию и нумерологию, он связал откровения пророка с конкретными датами.

- Мишель, помимо того, что врачевал по молодости, занимался еще  и астрологией,  и каббалой, - рассказывал Виталий Дмитриевич. - Перенял  тонкости этих наук от своих иудейских дедушек. Он, с одной стороны, хорошо ориентировался в звездах и планетах, а с другой - владел навыками шифрования, свойственного каббале. Вот и  воспользовался этими знаниями.

По мнению Хозяшева, Нострадамус, предсказывая,  имел перед глазами составленный собственноручно астрономический календарь - "расписание" движения планет и Солнца по месяцам и годам. И сообразно этому календарю нумеровал катрены. Таким образом каждый - изначально соответствовал определенной дате и знаку зодиака. Однако, в  сочинениях они собраны просто по порядку. Вот и оказались зашифрованными.

Да и сам Нострадамус это по сути подтвердил в "Послание к сыну Сезару":

"…Я составил путем долгих расчётов книги пророчеств 10 центурий, каждая книга содержит 100 астрономических катренов-предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года".

Пермский математик по сути восстановил тот самый календарь Нострадамуса. И, соответственно, расшифровал его код.

Мишель Нострадамус пророчествовал давно и туманно. Но похоже, точно. Его предсказания мистическим образом начинают сбываться спустя почти 500 лет.
Мишель Нострадамус пророчествовал давно и туманно. Но похоже, точно. Его предсказания мистическим образом начинают сбываться спустя почти 500 лет.

Раздор и страх для великих братьев

В итоге, для каждого месяца - знака зодиака - у Нострадамуса имеется свой катрен. И вот что, если верить вычислениям Хозяшева, Мишель  припас на апрель-май 2014 года (Телец):

"От Тибра до Ливии веет грозою. Строитель больших кораблей перед огромной бедою. Ему не уйти от плохого конца". (Центурия 2 Катрен 93).

Похоже, что пророк все-таки узрел из глубины веков нынешнюю напряженность в Европе. Не исключено, что в этой связи он предупредил свою историческую родину -  Францию - "строителя больших кораблей" (типа "Мистраль"). Но подробности, естественно, не ясны.  Чтобы добраться до них необходимы интеллектуальные усилия более осведомленных людей - например, сотрудников спецслужб, у которых могут быть некие сведения, позволяющие толковать катрены более конкретно.

Май-июнь 2014 года (Близнецы):

"Великие разногласия, чтобы  вернуть земли. Царствами управляют люди, неспособные к благоразумию. Раздор и страх для великих братьев". (Центурия 2 Катрен 95).

"Великие братья" - явно Россия и Украина. Один из которых так и не смирится с бегством Крыма к другому брату.  И бегство это, возможно, не последнее. Что сулит усиление раздора.

Катрену предшествует совсем уж малоприятная строка: "Земли, населенные людьми, станут непригодными для жизни". Не дай Бог, если случится авария на одной из многочисленных украинских атомных станций. Такой, перспективой, кстати, пугают и современные "пророки" - политологи.

Пророк предрекал раздор? Так вот он...
Пророк предрекал раздор? Так вот он...

Июнь-июль 2014 (Рак):

"На  широте сорока восьми градусов в конце Рака столь великая засуха. Рыба в море, река и озеро выкипели. Все  в отчаянии от огня с небес". (Центурия5 Катрен 98).

Тут и думать долго не надо: жарко будет нынешним летом - кое-где катастрофически жарко, по прогнозу Нострадамуса.

Политическая ситуация не улучшится к сентябрю-октябрю 2014 года (Весы):

"С одной стороны приближается мир. А с другой – война. Никогда еще не было такого яростного преследования. Кровь невинных прольется на землю". (Центурия 9 Катрен52)

А к концу нынешнего года-началу следующего (Козерог) возможны неприятности с долларом - имитацией золота и серебра, по терминологии Нострадамуса:

"Имитация золота и серебра будут раздуты. Это заставит империю ослепнуть от похоти. Что станет поводом к ее великому бесчестию".

Курс доллара упадет? И финансовая империя США обанкротится? Не исключено…

А В ЭТО ВРЕМЯ

Темное прошлое, туманное будущее

Увы, ничего хорошего Нострадамус не предсказывал. Такое впечатление, что он специализировался на мрачных пророчествах - катастрофы, засухи, смерти... Еще в 2008 году Хозяшев  нашел катрен, который указывал, что Бен Ладен будет убит молодым и лысым американцем. Так и вышло в 2011 году.

Будем надеяться, что кто-то из них - пермский исследователь-математик или французский астролог-алхимик - ошибаются. И строки, содержащиеся в Катрене 62 Центурии 2 - "О люди и звери! Вас ждет катастрофа. Комета с возмездия срывает покровы. Разбои, кровь  и жажду неся на хвосте" - не относятся к  сентябрю-октябрю 2016 года, как полагает Хозяшев. А Нострадамус просто нафантазировал.



 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 3 »
0  
victordok 29.04.2014 23:40 [Материал]
шо опять нибиру ???????????
теперь в 2016 новая дата .
уточняю ???
0  
EXTRANIUS 28.04.2014 10:35 [Материал]
Все катрены зашифрованы, таким образом, что открываются после совершения события. Сделано грамотно! Без нарушения закона принципа неопределённости. Есть легко угадываемые, но их не более десяти-примерно. Верные "замешаны" с "зашифрованными". Всё безукоризненно. И волки и овцы! Молодец!
0  
hitt 13.04.2014 07:23 [Материал]
ZetaTalk: Нострадамус

Легенда о Нострадамусе возникла еще во время его жизни благодаря точности некоторых его предсказаний. Как все одаренные экстрасенсы, он был способен читать мысли других и, основываясь на здравом смысле, до некоторой степени предсказывать будущее. Он угадал несколько раз, и это стало общеизвестным, в то время как свидетельства о его промахах история не сохранила. Время шло, и легенда о Нострадамусе становилась все более значительной и впечатляющей, так как рассказы о его сбывшихся предсказаниях повторялись, а перечень промахов сгладился из памяти. Поэтому после смерти он стал казаться более великим, чем был в реальной жизни. Отчасти благодаря сходству известных имен с именами из катренов Нострадамуса, многие верят, что Нострадамус предсказал будущее. Но упомянутые катрены подходят для описания буквально тысяч ситуаций, да и имена соответствуют не полностью. Для катренов Нострадамуса можно найти бесчисленное множество интерпретаций, и поэтому, складывая элементы головоломки, можно нарисовать много различных картин. Они на 100% зависят от толкования.

Нострадамус хорошо знал, что такое сила внушения, и пользовался этим в течение жизни для увеличения числа "попаданий" его прогнозов. Игры с этой способностью пережили его. Одним из его самых знаменитых розыгрышей было предсказание, сделанное при смерти: он сказал, что его тело будет эксгумировано, и назвал дату. Он указал, что металлическая пластина с этой датой будет помещена в его гробу, и неудивительно, что в результате гроб открыли именно в назначенный день. Те, кто знали о дате, поддерживали дискуссию о том, будет ли его гроб открыт, чтобы интерес к данной теме не иссяк.

Говорят, что Нострадамус писал свои катрены в неясной и двусмысленной манере, чтобы избежать разоблачения и наказания во время его жизни. Но на самом деле он писал так неясно, чтобы избежать обвинения в промахах. Люди интерпретировали катрены в применении к их настоящему времени, и когда пророчества Нострадамуса сбывались, все вокруг улыбались. Но если предсказание не сбывалось, то Нострадамус загадочно бормотал что-то о неправильной интерпретации и предоставлял людям делать собственные выводы. Поэтому вокруг Нострадамуса возникали всевозможные догадки и предположения о том, что в катренах содержится некий секретный код, который может, например, сделать осмысленным искаженный текст. Такого кода не существует, и катрены предназначались только для времени Нострадамуса. Но поскольку его почитатели так увлечены анализом катренов и спорами по их поводу, мы склонны предполагать, что наши слова будут, в основном, проигнорированы.http://www.zetatalk.com/russia/m03.htm
0  
EXTRANIUS 05.05.2014 07:41 [Материал]
Почему все стараются изложить свою мысль кратко, а "зеты" пишут целую передовицу, как прорывает?
0  
дддд 13.04.2014 06:35 [Материал]
про ОГОНЬ этим летом - он правильно говорит cool
0  
alva 13.04.2014 01:16 [Материал]
Сила внушения - страшная сила biggrin

0  
alva 13.04.2014 01:08 [Материал]
Алтайский край1: 52° 1'43.42"С 82°13'56.34"В
Алт. край2: 52°11'35.17"С, 79°59'5.60"В
А почему искусственность на Алтае сомнения вызывает? =)
0  
Предсказамус2012 12.04.2014 23:48 [Материал]
Я вам уже говорил что 2010 вернется, так вот повторю вам еще раз 2010 вернется !!!
0  
rjxytdf 13.04.2014 00:02 [Материал]
2010????
+1  
rjxytdf 12.04.2014 23:28 [Материал]
возможно он имел в виду наш вулкан????

Название вулкана (рус.): Йеллоустоун
Название вулкана (анг.): Yellowstone
Номер вулкана по международной классификации: 1205-01-
Страна (рус.): Соединенные Штаты
Страна (анг.): United States
Регион (рус.): Вайоминг (США)
Регион (анг.): Wyoming (USA)
Тип вулкана: кальдера
Метод датировки: тефрохронологический
Последнее извержение: 1350 год до н.э.
Высота вершины вулкана: 2805 (м)
Широта: 44° 25' 48" с.ш.
Долгота: 110° 40' 12" з.д.

Так то подходит к Июнь-июль 2014 (Рак):

"На широте сорока восьми градусов в конце Рака столь великая засуха. Рыба в море, река и озеро выкипели. Все в отчаянии от огня с небес". (Центурия5 Катрен 98).
0  
alva 12.04.2014 22:59 [Материал]
=)))) какая прелесть)))) не в курсе по координатам - шо эт за такЭ: 44°38'6.19"С , 42°46'8.18"В ..линии зуленые )) в три ряда? смотреть с высоты в км 40)) в гугл планете - отлчино видно)) Проходят с перерывами от Черкесска, через ставропольский край, волгоград, оренбург - алтай
0  
Eryx 12.04.2014 23:24 [Материал]
Лесополосы. Для снегозадержания и уменьшения ветровой эрозии почв.
+1  
Anita 12.04.2014 22:52 [Материал]
Предсказание сродни пожеланию (часто бессознательному), в корне они одно - страх и неведение единосущности всего.
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)