Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Россия рассекретила все документы по Первой мировой войне
14.04.2014

Россия рассекретила все документы по Первой мировой войне

Оценка: 5.0    2461 3 Тайны истории
22:42

Россия рассекретила абсолютно все документы Первой мировой войны, которые находятся в государственных архивах, заявил глава Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

«Все документы по Первой мировой войне, которые хранятся в российских архивах, они полностью доступны», — сказал Артизов. По его словам, на сайте Военно-исторического архива опубликованы более 300 000 дел, в которые входят инвентарные описи и весь справочный набор фондов «старой российской армии».

В будущем российские архивисты планируют оцифровать документов, в которых велся подсчет фронтовых потерь. Как ожидается, в Интернете появится около 7 млн карточек офицеров, рядовых и сержантов Первой мировой. Артизов подчеркнул «большое гуманитарное значение» этой миссии.

В этом году отмечается столетие с момента начала Первой мировой войны, которая, по предварительным подсчетам, унесла жизни около 10 млн военных. Согласно одной из версий, Россия на полях Первой мировой потеряла 1 300 000 солдат и офицеров.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Bad4 15.04.2014 17:30 [Материал]
Очень правильное дело сделали. Страна должна знать своих героев.
0  
oleg-04121994 15.04.2014 12:27 [Материал]
Кому это интересно?
+1  
bokra 15.04.2014 21:06 [Материал]
Это очень интересно. Так как нам про 1мировую мало что известно. 1300000 человек, просто так погибнуть не может. В России про первую мировую люди мало чего знают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вселенная – это симуляция?
...остаётся лишь добавить что есть "апгрейд", и есть-"перезагрузка"...но если и (от x-man)
Контакты с межпространственными существами - вызов человеческому пониманию реальности
исходя из моего личного опыта,могу с уверенностью что "межпространственные существа" реаль (от x-man)
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
как варриант...возможно мы "аватары"...и как говорят верующие- "дай бог" что у & (от x-man)
Нейробиологи считают, что у человека может быть до 33 органов чувств
Все-то хорошо! Огромная, растущая с каждой новой мыслью, каждой новой женщиной палитра чувств, полна (от faust2012)