Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Обморок полностью стер из памяти школьницы все 16 лет ее жизни
28.04.2014

Обморок полностью стер из памяти школьницы все 16 лет ее жизни

Оценка: 5.0    2815 10 Аномалии
10:29
Девушка-подросток, внезапно потерявшая сознание, шокировала своих родных, когда очнувшись, не признала никого из них. Как оказалось, обморок полностью стер из памяти школьницы все 16 лет ее жизни.

Когда Рози Палей, которой сейчас 19 лет, проснулась в больнице, воспоминания о ее детстве стерлись из памяти и она даже не признала двух младших братьев и мать. Девушке из Уэст-Мидлендс было 16, когда у нее обнаружили энцефалит, вызывающий воспаление головного мозга.

За несколько часов школьница потеряла воспоминания о каждом моменте своего детства и даже забыла о своих любимых блюдах и музыкальных группах.

Прошло три года с того момента, как девушка ежедневно собирает по крупицам воспоминания из своего детства. В этом ей помогают фотографии, рассказы родственников и детские игрушки.



"Когда я просматриваю старые фотографии, я вижу, что у меня было восхитительное детство, но без них я бы ничего не помнила", - говорит Рози.

Благодаря помощи семьи девушка начала узнавать свою мать Хелен и братьев Риса и Олли, но потеряла детских друзей, поскольку так и не смогла вспомнить ни одного из них.

"Я потеряла всех своих друзей детства, так как я не могу узнать их или вспоминать о старых временах", - сказала девушка. Впрочем, она не расстраивается и говорит, что целью ее жизни теперь является приобретение новых, еще более ярких воспоминаний.

В августе 2011 года Рози внезапно потеряла сознание, когда находилась со своим бойфрендом. Ей удалось добраться до дома и лечь в постель, но вскоре случился еще один обморок, приведший к падению с лестницы.

Медики остались озадачены поведением 16-летней девушки, поскольку ранее она не демонстрировала никаких симптомов.

"Когда я впервые пришла в себя, мама принесла двух моих младших братьев, чтобы увидеть меня. Я понятия не имела, кто они такие и запаниковала", - рассказывает Рози.



После того, как девушка успокоилась, состоялось ее знакомство с членами семьи. Она говорит, что старший брат любит рассказывать ей истории о всем том, что они делали вместе до того, как она потеряла память.

В этом году Рози сдает выпускные экзамены в школе и уже выбирает платье на свой школьный выпускной бал. Несмотря на то, что она все еще борется с провалами в кратковременной памяти, она не унывает и полна решимости стать парикмахером.

Причиной энцефалита, как выяснилось впоследствии, стал вирус простого герпеса - тот же микроорганизм, что ответствен за герпес и ветряную оспу. Однако ее случай озадачил врачей, поскольку до перенесенного приступа у Рози не наблюдалось никаких признаков. Как правило, у пациентов с подобным заболеванием, развиваются симптомы, соответствующие гриппу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

+1  
EXTRANIUS 29.04.2014 07:23 [Материал]
Исходя из общей формулы жизни - онкологические заболевания были с момента зарождения жизни на Земле.И, конечно, "жестак" - брякнуть, что в 19 веке была технология ЯО. И, кто же автор технологии?
-1  
majestic 28.04.2014 17:29 [Материал]
А если я знаю - что этого НЕТ?
+1  
NecroSkin 28.04.2014 16:43 [Материал]
Классический случай "замещения" или "подселения" души, чему удивляться?
0  
Gron 28.04.2014 12:26 [Материал]
Ну да. Жанры я чуть-чуть попутал. Всё-таки, "Лунную радугу" с "Гарри Поттером" в один ряд ставить нельзя. Каюсь... smile
+4  
majestic 28.04.2014 12:02 [Материал]
Наполеон, чё... принёс ядерную боеголовку и применил в 1812.. жесть вообще... как можно на такую хрень веститсь?
+4  
Gron 28.04.2014 12:11 [Материал]
У него своя история. Много прочитанной фантастики + прогулы уроков в школе = "альтернативная реальность". Беда, в общем...
-1  
Koriona 28.04.2014 11:09 [Материал]
Что-то у меня сомнения, было ли там что-то терять wink ?
0  
Rat 28.04.2014 16:53 [Материал]
А у меня сомнения - есть ли что терять вам, высокомерным кретинам.
+1  
TERMINUS 28.04.2014 11:04 [Материал]
Видимо она сама. Очухалась и привела себя в порядок. Мозг человека - загадка, где долговременная память неизвестно! В любом случае не в физическом пространстве мозга человека. Из личных познаний: при проведении подземного ЯВ - два человека в силу обстоятельств оказались вблизи центральной шахты. Когда их нашли пульс, дыхание - крайне замедленно, а более опытный врач сказал, что они "рассыпались". Запретил делать, что либо и велел просто, положить на койки - "пусть - полежат". Через двое суток "рассыпанные" очнулись, память вернулась через ещё два дня. Что было, не помнят, но в момент ЯВ якобы "горизонт поднялся и сомкнулся над головой".
0  
Анубис 28.04.2014 10:32 [Материал]
На фото мама школьницы??? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)