Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У казахстанской школьницы в кармане взорвался смартфон
28.04.2014

У казахстанской школьницы в кармане взорвался смартфон

Оценка: 0.0    1915 4 Происшествия
16:28
Ученице первого класса одной из школ Астаны потребовалась пересадка кожи из-за сильнейшего ожога. Причиной травмы стал смартфон Samsung Galaxy, взорвавшийся прямо в кармане школьницы. Местное подразделение производителя электроники расследует обстоятельства происшествия.

Инцидент произошел, когда девочка играла со сверстниками во дворе, сообщили местные СМИ со ссылкой на отца потерпевшей. После внезапного хлопка девочка вскрикнула, на ней загорелись джинсы. "Соседи, спасая мою дочь, стащили с нее горящие джинсы. Как оказалось, вместе с кожей. У нее ожог прямо до костей", - рассказал отец первоклассницы. В настоящее время ребенок в месте с матерью находится в больнице, где им предстоит сделать операцию по пересадке кожи.

Отец девочки добавил, что как только дочь пойдет на поправку, он будет добиваться детального расследования о причинах этого инцидента. В свою очередь, в представительстве компании Samsung в Казахстане заявили журналистам, что производитель электроники поддерживает постоянную связь с родителями пострадавшей школьницы, готов оказать необходимую поддержку и помощь и также будет разбираться в обстоятельствах происшествия. "Мы начнем расследование незамедлительно, как только получим продукт, который послужил причиной происшествия", - отметили в компании Samsung Казахстан.

Представители фирмы поспешили напомнить потребителям о необходимости соблюдения правил безопасной эксплуатации мобильных устройств. Зачастую именно несоблюдение элементарных требований при обращении с гаджетами приводит к печальным последствиям. "К сожалению, это не первый подобный инцидент, произошедший с продукцией различных производителей. Причиной многих аналогичных случаев зачастую служит незнание со стороны пользователей правил безопасности и использования несертифицированных запасных частей, в частности аккумуляторных батарей", - заявили в казахстанском представительстве Samsung.


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Валер 28.04.2014 21:20 [Материал]
Частоту повысить и не только смартфоны но и сименс а52 хлопнет так,что мало не покажется..
0  
dago1 28.04.2014 19:24 [Материал]
В Казахстане техника, неизвестно где и кем сделанная продаётся... Сам в поезде радио у них покупал. В три раза дешевле, чем в россии.
0  
i_ign 28.04.2014 17:57 [Материал]
Статью явно писали айфонщики. wink
0  
Astron 28.04.2014 17:18 [Материал]
Это даже не цветочки. Про ягодки вообще лучше не думать... После сообщений о решении Китая начать экономить редкоземельные металлы и сокращать их использование в производстве ГАД(!)жетов, лично я резко воздержался от решения приобрести новый смартфон. А вот мой приятель не удержался, купил в Дублине. Через месяц эта цацка рванула у него на письменном столе во время подзарядки РОДНОЙ (!) батареи!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)