Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые предупреждают об угрозе цунами на озерах Швейцарии
29.04.2014

Ученые предупреждают об угрозе цунами на озерах Швейцарии

Оценка: 5.0    1814 3 Наука и Технологии
13:35
Швейцарские ученые предупреждают о возможности возникновения цунами на некоторых крупных озерах страны. Такие явления могут стать результатом тектонических сдвигов, происходящими в результате землетрясений, сообщила BBC.

Специалисты, собравшиеся на научной конференции в Вене, отмечают, однако, что такие явления наблюдаются крайне редко. В частности, цунами могут возникнуть на Люцернском озере, где подобное явление уже наблюдалось - еще в 1601 году. Ранее исследователи выяснили, что цунами на Женевском озере опустошило Женеву в 563 году: волна перехлестнула городские стены, уничтожив окрестные деревни, людей и скот.

Ученые отмечают, что в настоящее время никаких поводов для паники нет, однако добавляют, что местным властям следует учитывать эти факторы при строительстве зданий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
HeadStone 29.04.2014 21:42 [Материал]
Цунами в Швейцарии - это ПЯТЬ!!! biggrin
0  
LaoChanTa 29.04.2014 16:34 [Материал]
biggrin :D biggrin :D капсулы точно подготовили и будут дрйфовать швецарскые банкиры со вкладами
+1  
Анубис 29.04.2014 14:58 [Материал]
biggrin ... и уже капсул наготовили...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вселенная – это симуляция?
...остаётся лишь добавить что есть "апгрейд", и есть-"перезагрузка"...но если и (от x-man)
Контакты с межпространственными существами - вызов человеческому пониманию реальности
исходя из моего личного опыта,могу с уверенностью что "межпространственные существа" реаль (от x-man)
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
как варриант...возможно мы "аватары"...и как говорят верующие- "дай бог" что у & (от x-man)
Нейробиологи считают, что у человека может быть до 33 органов чувств
Все-то хорошо! Огромная, растущая с каждой новой мыслью, каждой новой женщиной палитра чувств, полна (от faust2012)