Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые предупреждают об угрозе цунами на озерах Швейцарии
29.04.2014

Ученые предупреждают об угрозе цунами на озерах Швейцарии

Оценка: 5.0    1799 3 Наука и Технологии
13:35
Швейцарские ученые предупреждают о возможности возникновения цунами на некоторых крупных озерах страны. Такие явления могут стать результатом тектонических сдвигов, происходящими в результате землетрясений, сообщила BBC.

Специалисты, собравшиеся на научной конференции в Вене, отмечают, однако, что такие явления наблюдаются крайне редко. В частности, цунами могут возникнуть на Люцернском озере, где подобное явление уже наблюдалось - еще в 1601 году. Ранее исследователи выяснили, что цунами на Женевском озере опустошило Женеву в 563 году: волна перехлестнула городские стены, уничтожив окрестные деревни, людей и скот.

Ученые отмечают, что в настоящее время никаких поводов для паники нет, однако добавляют, что местным властям следует учитывать эти факторы при строительстве зданий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
HeadStone 29.04.2014 21:42 [Материал]
Цунами в Швейцарии - это ПЯТЬ!!! biggrin
0  
LaoChanTa 29.04.2014 16:34 [Материал]
biggrin :D biggrin :D капсулы точно подготовили и будут дрйфовать швецарскые банкиры со вкладами
+1  
Анубис 29.04.2014 14:58 [Материал]
biggrin ... и уже капсул наготовили...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Золотые слова.Для южан характерно делится эмоциями, даже если другому они и не интересны. Выговоритс (от Везунчик)
«Полярный Стоунхендж»
Курганы могут быть связаны с фактом наличия у части Коми Зырян нордического рассового компонента. Яз (от Везунчик)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Фины они такие, никогда не знаешь шутят они или нет, или бредят немного, на всякий случай лучше не с (от tigrovaia)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
Представьте себе, что таких "смотрящих" существует  великое множество и они смотрят и друг (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)