Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / С помощью новейшей технологии одежду превратят в мобильники
29.04.2014

С помощью новейшей технологии одежду превратят в мобильники

Оценка: 1.0    1439 2 Наука и Технологии
13:40
Неприятные чувства от потери мобильного телефона, так известные многим, вскоре могут стать делом прошлого благодаря новой технологии, которая поможет превратить в мобильный телефон одежду.

Ученые разработали первый в мире спасер - наноразмерный лазер, сделанный из графена и углерода. Они утверждают, что он настолько мал, что будет использоваться для печати крошечных микрочипов, которые могут быть прикреплены к футболкам или другим предметам одежды и использоваться для питания мобильных телефонов.

Электрический ток в данной технологии даже может быть использован для выявления и уничтожения раковых клеток в организме человека.

"Другие спасеры изготовлены из золота или серебра наночастиц и полупроводниковых квантовых точек", - говорит ведущий исследователь Чанака Рупасингх из Университет Монаша, Австралия.

"Наше устройство будет состоять из графенового резонатора и углеродных нанотрубок усиления элемента. Использование углерода означает, что наш Спасер будет более надежным и гибким, а также сможет работать при высоких температурах и останется экологически чистым", - заявил исследователь.

По словам ученого, совокупность этих свойств может позволить создать в будущем очень тонкий мобильный телефон, который можно будет напечатать на одежде.

В настоящее время спасер используется для создания миниатюрных микропроцессоров, памяти и экранов. Однако новый лазер, с использованием графена и углеродных нанотрубок, будет более чем в сто раз прочнее стали и станет лучшим проводником, чем медь. Он также может выдерживать очень высокие температуры.

Исследователи обнаружили, что графен и углеродные нанотрубки могут передавать энергию друг другу с помощью света, и в результате могут быть использованы для создания высокотехнологичной замены микрочипов. Графен и углеродные нанотрубки могут использоваться в приложениях, где необходим прочный, легкий, термически стабильный проводник, обладающий превосходными механическими, электрическими и оптическими свойствами.

Исследователи также надеются, что новый спасер может быть использован в борьбе с раком, как новый способ уничтожения раковых клеток. Они полагают, что генерируемое им электрическое поле сможет уничтожить раковые клетки, не повреждая здоровых, пишет в свежем номере интернет-издание Mail Online.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Guest 29.04.2014 15:07 [Материал]
У самсунга и без этого батареи в мобильниках взрываются, а тут рубашка от пота намокла и клиента замкнуло... biggrin biggrin biggrin
0  
LaoChanTa 29.04.2014 16:47 [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)