Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пропавший Boeing перевозил более двух тонн неизвестного груза
04.05.2014

Пропавший Boeing перевозил более двух тонн неизвестного груза

Оценка: 4.0    2995 6 Происшествия
15:56
На борту лайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, который пропал в ночь на 8 марта, помимо 239 человек находилось почти восемь тонн груза, выяснила британская газета The Daily Mail.

Из доклада, который ранее опубликовали власти Малайзии с предварительными итогами расследования обстоятельств исчезновения самолёта, следует, что на борту, находились 5,5 тонн тропических фруктов, передаёт РИА Новости.

Руководство авиакомпании 24 марта сообщило журналистам, что на борту лайнера также был «отдельный груз» весом 2,453 тонны, 200 кг из которых составляли литиевые батареи. Что входило в остальные 2,253 тонны осталось тайной. Компания сослалась на то, что запрещено раскрывать какую-либо информацию до окончания расследования.

Журналистам пояснили только, что в остальной груз входили «аксессуары для радиоаппаратуры и зарядные устройства».

Как выяснили журналисты британского издания, согласно перевозочным документам, помимо фруктов, самолёт перевозил 133 единицы одного груза весом 1,99 тонн и 67 единиц другого груза весом 463 кг. Таким образом, непонятно где же здесь 200 кг литиевых батарей, о которых заявляло руководство авиакомпании.

Также сообщается, что среди пассажиров были 20 работников одной компании – Freescale Semiconductor, бывшей «дочки» знаменитой телекоммуникационной корпорации Motorola. Эта фирма специализируется на производстве полупроводникового оборудования, в том числе компонентов для оборонной техники и навигационных систем.

Напомним, лайнер, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал 8 марта 2014 года. На борту самолёта находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По неизвестной причине воздушное судно ушло с первоначального курса: последний сигнал с него был получен из района Индийского океана.

Поисковая операция с участием нескольких стран продолжается до сих пор.

В конце марта руководство авиакомпании Malaysia Airlines заявило, что никто из пассажиров пропавшего Boeing 777 не выжил, родственникам погибших была предложена денежная компенсация. Члены семей требовали от авиакомпании и правительства Малайзии, чтобы им предоставили достоверную информацию о судьбе самолёта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Onseaman 05.05.2014 12:25 [Материал]
Думаю,они все так же кайфуют. И лопают экзотические фрукты!
+1  
IsHwo 04.05.2014 20:44 [Материал]
Скорее как с эсминцем элдридж получилось.Вместо стелса получился пробой пространства.Может обьявится и через год и раньше и позже.Правда об этом мы уже вряд ли узнаем
+2  
Igor-Zah 04.05.2014 19:42 [Материал]
Если это правда, то возникает интересная цепочка. Можно даже шагнуть дальше и предположить, что выключение всех систем обнаружения на лайнере и дальнейший его полет в неизвестном направлении был демонстрацией возможностей этой новой технологии стелс. Но что-то пошло не по плану и лайнер улетел не туда куда нужно. Как вам такая мысль? Короче доэксперементировались. sad
+5  
IsHwo 04.05.2014 18:15 [Материал]
Может конечно и совпадение, однако двадцать пассажиров на борту пропавшего малазийского лайнера рейса MH370, были сотрудниками американской компании Freescale Semiconductor, производителя микрочипов.
Информация о пропавших сотрудниках подтверждена в коммюнике компании на сайте http://www.freescale.com.
Интересно то,что через 4 дня, после исчезновения рейса МН 370, Freescale получил патент на новую технологию стелс. Авторами патента числятся 4 человека и одно юрлицо, собственно Freescale Semiconductor.
Четверо физических лиц, авторов патента,было на борту МН 370. По закону владельцы патента вправе передавать его наследникам и другим лицам,то же самое произойдет при их смерти - но после регистрации патента. На момент исчезновения самолета патент еще не был выдан, его получили 12 марта.
А теперь еще круче: по условиям преемственности патента, в случае смерти этих лиц, все права переходят к Freescale Semiconductor, которая, в свою очередь,принадлежит Blackstone Group. Которая взяла в лизинг WTC в Нью-Йорке незадолго до того ,как башни близнецы были уничтожены"
0  
сшекщут 05.05.2014 18:04 [Материал]
А теперь - 2 вопроса на мульён пиастров:
Что перевозил самолёт?
В чём суть патента?
cool
+2  
ele 04.05.2014 16:12 [Материал]
полупроводник Иван Сусанин.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)