Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Дикие слоны напали на деревню, есть жертвы
06.05.2014

Дикие слоны напали на деревню, есть жертвы

Оценка: 0.0    1434 5 Животные
10:40

Дикие слоны атаковали в воскресенье ночью деревню Бунду на востоке Индии. В результате, по меньшей мере, два человека погибли, более десяти получили травмы. Разъярённые животные также разрушили несколько домов и посеяли панику среди местных жителей.

Люди говорят, что подобные нападения - случай не единичный, а регулярный, и что они часто становятся жертвами слонов, особенно в период созревания рисовых полей.

[Бхим Мехто, местный житель]:
«Прошлой ночью, около 10 вечера дикие слоны совершили атаку и затоптали двух человек. Такие инциденты повторяются постоянно, так что мы все очень боимся за свои жизни. Мы просим управление дикой природы и власти помочь нам и предоставить защиту от этих диких слонов».

Призывы остановить нападения слонов звучали в адрес властей штата уже неоднократно. Однако пока никаких реальных действий предпринято не было.

Численность населения в Индии неуклонно растёт, а вместе с этим растёт и потребность людей в новых территориях. Это лишает слонов их привычных мест обитания. Кроме того, этим животным не хватает питания, поэтому они нередко совершают набеги на поселки людей, а также вытаптывают плодородные поля.

Еще 100 лет назад в Индии обитало 50 тысяч диких слонов. К 2002 году их осталось всего около 26 тысяч. На сегодняшний день их численность сократилась до 21 тысячи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Libra 07.05.2014 00:29 [Материал]
А кто защитит слонов от постоянно растущего населения? Они тоже хотят жить , кушать и растить своих детей. И это люди вторгаются на территории проживания слонов, а не наоборот.
0  
sezam 06.05.2014 12:44 [Материал]
слонов осталось менее половины.
Но конечно же - именно они уничтожают людей...
-1  
Anna 06.05.2014 12:25 [Материал]
Да кто же их сможет защитить от слонов, каким образом это возможно ...
0  
LaoChanTa 06.05.2014 12:00 [Материал]
Картина напоминает чем на фильм Аватар, когда Животные тоже пошли в атаку.. Не правильно ? поправьте. Спасибо.
+1  
Guest 06.05.2014 11:10 [Материал]
"Численность населения в Индии неуклонно растёт" - и этим все сказанно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)