Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Дикие слоны напали на деревню, есть жертвы
06.05.2014

Дикие слоны напали на деревню, есть жертвы

Оценка: 0.0    1452 5 Животные
10:40

Дикие слоны атаковали в воскресенье ночью деревню Бунду на востоке Индии. В результате, по меньшей мере, два человека погибли, более десяти получили травмы. Разъярённые животные также разрушили несколько домов и посеяли панику среди местных жителей.

Люди говорят, что подобные нападения - случай не единичный, а регулярный, и что они часто становятся жертвами слонов, особенно в период созревания рисовых полей.

[Бхим Мехто, местный житель]:
«Прошлой ночью, около 10 вечера дикие слоны совершили атаку и затоптали двух человек. Такие инциденты повторяются постоянно, так что мы все очень боимся за свои жизни. Мы просим управление дикой природы и власти помочь нам и предоставить защиту от этих диких слонов».

Призывы остановить нападения слонов звучали в адрес властей штата уже неоднократно. Однако пока никаких реальных действий предпринято не было.

Численность населения в Индии неуклонно растёт, а вместе с этим растёт и потребность людей в новых территориях. Это лишает слонов их привычных мест обитания. Кроме того, этим животным не хватает питания, поэтому они нередко совершают набеги на поселки людей, а также вытаптывают плодородные поля.

Еще 100 лет назад в Индии обитало 50 тысяч диких слонов. К 2002 году их осталось всего около 26 тысяч. На сегодняшний день их численность сократилась до 21 тысячи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Libra 07.05.2014 00:29 [Материал]
А кто защитит слонов от постоянно растущего населения? Они тоже хотят жить , кушать и растить своих детей. И это люди вторгаются на территории проживания слонов, а не наоборот.
0  
sezam 06.05.2014 12:44 [Материал]
слонов осталось менее половины.
Но конечно же - именно они уничтожают людей...
-1  
Anna 06.05.2014 12:25 [Материал]
Да кто же их сможет защитить от слонов, каким образом это возможно ...
0  
LaoChanTa 06.05.2014 12:00 [Материал]
Картина напоминает чем на фильм Аватар, когда Животные тоже пошли в атаку.. Не правильно ? поправьте. Спасибо.
+1  
Guest 06.05.2014 11:10 [Материал]
"Численность населения в Индии неуклонно растёт" - и этим все сказанно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)