Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Японский умелец печатал пистолеты на принтере
08.05.2014

Японский умелец печатал пистолеты на принтере

Оценка: 0.0    1801 9 Наука и Технологии
19:26

Ёсимото Имура стал первым человеком в Японии, которого арестовали за незаконное ношение оружия, сделанного им на принтере. Как заявил задержанный, он разработал свою собственную технологию создания пистолетов на трёхмерном устройстве.

27-летний мужчина работает в одном из колледжей города Кавасаки. Он был арестован после того, как полиция обнаружила на его страничке в социальной сети видео, в котором он заявлял, что самостоятельно произвёл оружие.

Полиция провела в доме Имуры обыск и обнаружила пять пистолетов, два из которых могли стрелять настоящими пулями. Об этом сообщила полиция Кавасаки.

При этом, по словам правоохранителей, задержанный сказал, что не знал о законах, запрещающих производство оружия в домашних условиях.

Мужчина также рассказал, что приобрёл 3D-принтер в Интернет-магазине за 60 тысяч японских иен, это около 600 долларов США. Чертежи для пистолетов он также нашёл в сети.

Стоит отметить, что ношение оружия в Японии подпадает под жёсткие ограничения.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
megamax 09.05.2014 19:28 [Материал]
надо печатать газовые балончики!
0  
lTIGRAl 09.05.2014 01:20 [Материал]
надо печатать бронежилеты dry
0  
xielf 08.05.2014 21:04 [Материал]
Печально то, что его поймали, потому что он "не знал".
А сколько людей "знают" и как таких поймать? angry
Это ж теперь по улицам совсем стрёмно ходить. И так у каждого 5-ого подростка в Москве есть пистолет, если не огнестрельный, то пневматический. А с этими принтерами огнестрельное оружие будет у каждого 2-ого..
+1  
RUSPARTIZAN 08.05.2014 22:31 [Материал]
не хамите уважайте человека и будет всё нормально wink культуру обращения оружия запретили так и права на свободу защищаться , это было архиважно чтобы диктовать свои условия wink в царское время продавали свободно оружие и по доступным ценам
и когда каждый расплодившийся подонок будет знать что может получить отпор от немощной старушки и мимо даже проходящего прохожего то преступность пойдёт на убыль, если легализовать свободную продажу оружия то естественно по началу будет всплеск статистики правонарушений с применением огнестрела но потом всё пойдёт на убыль и устаканится , но этого власти не могут допустить так как боятся народа )))
0  
Guest 08.05.2014 23:19 [Материал]
Может будет а может и нет - ножовки, трубы, шпингалеты уже сколько лет легально продаються... а вот с пальцами напряг точно будет, хотя если нет головы то и рукам тоже делать нечего. biggrin biggrin biggrin
+1  
Мамонт 08.05.2014 19:59 [Материал]
Не уверен, что такой пистолет из пластмассы безопасен в использовании. cool
Эра полипропиленовой сантехники плавно перетекает в эру полипропиленового оружия biggrin
+1  
sezam 08.05.2014 19:51 [Материал]
цивилизация идиотов.
1) заявил, он разработал свою собственную технологию создания пистолетов
2) приобрёл 3D-принтер в Интернет-магазине
3) Чертежи для пистолетов он также нашёл в сети.

и что этот мудозвон "изобрел"?
Технологию скачки из сети готовых чертежей?
Технологию покупки в е-магазе?
Но главное - он уверен, что он гений...
+2  
XMAO 08.05.2014 20:19 [Материал]
Гением он на своей страничке в соцсети был - "я разработал собственную технологию". А как менты за жопу взяли - так сразу всё из интернета скачал. tongue
0  
Guest 08.05.2014 23:08 [Материал]
Он так заявлял очевидно для того чтобы на халяве деньги сделать, так что могли бы и за торговлю огнестрелом взять.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)