Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Коронавирус преодолевает границы. ВОЗ бьет тревогу
14.05.2014

Коронавирус преодолевает границы. ВОЗ бьет тревогу

Оценка: 0.0    2037 2 Природные катаклизмы
10:25

В Женеве в штаб-квартире ВОЗ прошло срочное совещание на тему распространения смертельного ближневосточного коронавируса, который преодолевает границы. Днем ранее о втором случае заражения сообщили в минздраве США. При этом уточняется, что заболевший летел в США из Джедды (Саудовская Аравия) и 1 мая делал пересадку в лондонском аэропорту Хитроу.

Этот случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома был зарегистрирован, как и первый, в штате Флорида у прибывшего из Саудовской Аравии. Всего с сентября 2012 года заразившимися считаются около 500 человек, в основном, в Саудовской Аравии. Отдельные случаи отмечены также в Азии, Европе и Америке.

В то же время сообщается, что ученые университетской клиники в Балтиморе объявили о положительных результатах клинических исследований препарата по борьбе с коронавирусом.

Министерство здравоохранения Великобритании объявило в понедельник о втором случае заражения смертельным ближневосточным коронавирусом. При этом уточняется, что заболевший летел из Джедды (Саудовская Аравия) в США и 1 мая в аэпоорту Хитроу делал пересадку.

Эту информацию подтвердили и власти США, где случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома стал вторым. Он был зарегистрирован, как и первый, в штате Флорида и был импортирован из-за границы, как и в первом случае, – из Саудовской Аравии. Но в то же время из США поступила и обнадеживающая информация: ученые университетской клиники в Балтиморе объявили о положительных результатах клинических исследований препарата по борьбе с коронавирусом.

Впервые опасный вирус был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. Предполагается, что его источником могли стать одногорбые верблюды, обитающие на Аравийском полуострове.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Сола 14.05.2014 14:11 [Материал]
В таких новостях о вирусах всегда впечатляют вовремя подоспевшие клинические исследования препарата по борьбе с вирусом...пазл лёгко складывается = есть препарат, который нужно "выбросить" на рынок потребления и прибыль получить, есть уже и больной!...
0  
Giro 14.05.2014 11:06 [Материал]
Когда читаю такие новости вспоминаю один момент из книги:

Он надолго приник к окуляру. Да, он определенно знал. И признание того,
что он сейчас видел, переворачивало весь его мир. О, каким глупым и
бездарным он себя чувствовал! Ни разу - до сих пор - не догадаться. А ведь
это можно было предвидеть. Ведь он читал эту фразу десятки, а может быть,
сотни раз. Но - увы - ее значение он мог полностью осознать только теперь.
Так коротка была эта фраза и так много она значила.
Бактерии легко мутируют.

Ричард Мэтсон. Я - легенда.
(Да, потом сняли фильм, в котором в общем кроме У.Смита ничего интересного нет).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)