Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 35 человек погибли из-за наводнений в Боснии и Герцеговине и Сербии
18.05.2014

Более 35 человек погибли из-за наводнений в Боснии и Герцеговине и Сербии

Оценка: 5.0    1987 1 Природные катаклизмы
10:37

Катастрофическая ситуация с наводнениями остается в Боснии и Герцеговине и Сербии. Сообщается о 30 погибших в Боснии и Герцеговине. Очень сильно пострадали северные районы страны. 20 жертв приходятся на город Добой в Республике Сербской. Десятки людей получили ранения. Более 100 тысяч человек остаются без электричества.


Число погибших в Сербии на вечер 16 мая составляло 5 человек. В стране затоплены и отрезаны от внешнего мира десятки населенных пунктов. По информации телеканала РТС, эвакуировано более 16 тысяч жителей.

В города Шабац река Сава достигла рекордного уровня в 620 см, спасти город пытаются 10 тысяч добровольцев. Критическая ситуация в Лапово, Лучанах, Крагуеваце, Аранджеловце, Обреновце. Без электричества осталось 13 общин и около 88 000 хозяйств, подтоплены 1560 объектов, под угрозой затопления еще 1475.


На северо-востоке Хорватии в Вуковарско-Сремской жупании два человека пропали без вести. В некоторых населенных пунктах уровень воды превышает 2 метра, люди вынуждены спасаться на крышах домов. Эвакуировано 1300 жителей.

Уровень воды в реках Словакии пока остается высоким. В некоторых населенных пунктах есть подтопления, закрыты автомобильные дороги. Угроза наводнения на востоке и северо-востоке Чешской Республики отступает. По данным на утро субботы, лишь в пяти местах сохраняется небольшая угроза затопления берегов, но уровень воды неуклонно снижается. Дожди в Моравскосилезском и Южноморавском краях продолжаются, но метеорологи уверены, что ситуацию на реках они не ухудшат.

Готовятся к наводнениям и в Болгарии. Уровень воды в районе Видина на северо-западе страны достиг 805 см, увеличение за последние 24 часа составило 112 см. Второй день подряд река поднимается более чем на метр

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
prosha 18.05.2014 13:26 [Материал]
Чо то Сербам как то не прёт последнее время. Видать нагрешили сильно в средние века.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Четырехмерное что-либо человек просто не увидит, - частотность другая, зрение рассчитано на трехмерн (от Gr70)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
Не поможет, нагрев производится как из космоса, так и земные недра разогреваются, перед сбросом с по (от Gr70)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)