Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Skype появится синхронный перевод
30.05.2014

В Skype появится синхронный перевод

Оценка: 5.0    2536 4 Наука и Технологии
00:53
Корпорация Microsoft разрабатывает на базе своего сервиса Skype функцию перевода речи в режиме реального времени. Об этом сообщил генеральный директор компании Сатья Наделла, говорится в официальном блоге Microsoft.

Функция получила название Skype Translator (Скайп Переводчик) и будет доступна пользователям в бета-версии на ОС Windows 8 к концу 2014 года.

На конференции гендиректор Microsoft и глава Skype Гурдип Сингх Палл продемонстрировали новые возможности сервиса: Наделла провел беседу с Паллом, который говорил по-немецки, в то время как Skype в режиме реального времени переводил речь с немецкого на английский и наоборот в текстовом формате.

Переводчик в настоящее время поддерживает порядка 40 языков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sezam 30.05.2014 09:10 [Материал]
Другими словами, будет контроль за
всеми переговорами?
0  
AndreyE 30.05.2014 13:49 [Материал]
В Скайп все разговоры записываются уже лет как 5.
0  
sezam 30.05.2014 14:50 [Материал]
собственно с того момента, как скайп продали мелкософту.
Но одно дело записывать и прослушивать все подряд -
и другое дело автоматическое распознавание речи.

Короче, это следующий и вполне логичный шаг Большого Брата.
Для нашего же блага, разумеется.
-1  
XMAO 30.05.2014 07:55 [Материал]
Второй день баянов?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)