Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сургутские тюльпаны засыпало снегом и градом
31.05.2014

Сургутские тюльпаны засыпало снегом и градом

Оценка: 5.0    1671 0 Природные катаклизмы
08:36
Местами снег, местами град. Погода вчера целый день устраивала сюрпризы для сургутян, меняясь буквально на ходу. Впрочем за последнее время похоже, что жители города привыкли к природным аномалиям. На дворе — конец мая, а по ночам температура окружающего воздуха становится отрицательной.

С чем связаны нынешние капризы небесной канцелярии и какие последствия они будут иметь для сургутян?

Тюльпаны, цветущие во время снежных осадков, явление, безусловно, необычное и красивое. Однако большинство жителей сегодня волнует, как долго цветы выдержат такую погоду и смогут ли он радовать глаз после снега и похолодания.

Но специалисты спешат успокоить сургутян — с тюльпанами все будет в порядке. Причем не только с теми, что растут на проспекте Мира, где проходит теплотрасса. Но и там, где такого источника тепла нет. Ни снег, ни весенние заморозки этим сортам навредить не смогут.

«Сорта тюльпанов, высаженных на улице Мира, по своим характеристикам выбраны максимально приближеннно к нашим климатическим условиям. Они относятся к классу дарвиновых тюльпанов, которые обладают повышенной морозостойкостью. В любой стадии своего развития — будь-то проросток, бутонизация, цветок — они способны выдерживать весенние заморозки до минус 10 градусов», — сообщила начальник Отдела паркового хозяйства и озеленения Управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности Ирина Николаенко.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)