Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Мексике запретили животных в цирке
11.06.2014

В Мексике запретили животных в цирке

Оценка: 3.7    1718 4 Животные
09:59
В Мексике окончательно запретили животных в цирке. Таким образом, столица стала последним местом в Мексике, где был введен такой запрет. За его нарушение установлен штраф в размере от 45 тысяч до 60 тысяч долларов.

Этот закон не распространяется на водные шоу с участием дельфинов, на бои быков и на традиционное мексиканское родео. Представитель мексиканского цирка Стивен Пэйн, заявил, что поскольку эта мера не касается ничего из вышеперечисленного, то она выглядит «несколько лицемерной». По его словам, цирк готов к сотрудничеству с властями по вопросам охраны животных и по поводу снятия запрета на их участие в цирковой программе.

«Если их целью является улучшение условий жизни животных, регулируйте это. В противном случае они только заставляют цирк искать возможности за пределами федерального округа», — отметил С. Пэйн.

В цирковом сообществе считают, что с животными-артистами обращаются гуманно, а некоторые из них даже получают удовольствие от выступлений. Но защитники зверей утверждают, что зачастую животных держат в плохих условиях и насильно заставляют их участвовать в представлениях.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Guest 11.06.2014 14:16 [Материал]
"водные шоу с участием дельфинов, на бои быков и на традиционное мексиканское родео" ну тут все предельно ясно - честная конкуренция.. а так называемым "защитникам животных" просто денег пообещали, но не факт что им дадут... просто лишний раз правительственные бандюки показали остальным кто в доме хозяин... biggrin biggrin biggrin
+1  
Daara 11.06.2014 13:17 [Материал]
ну бои быков и родео то же бы надо запретить, а то, действительно, однобоко получается...
0  
mystery 11.06.2014 13:44 [Материал]
Если запрещать то все!
0  
Rat 11.06.2014 12:17 [Материал]
Давно пора! Апплодирую.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)