Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Научная фантастика, научный факт
13.06.2014

Научная фантастика, научный факт

Оценка: 0.0    1805 1 Наука и Технологии
12:48

Сверхсветовые скорости, телепорты, кротовые норы и лазерные бластеры. Научная фантастика чистой воды, а что если она основана на действительности? Сегодня новое поколение физиков трудится переписывая космический кодекс. И то что всего десятилетие назад казалось футуристичным возможно скоро воплотится в жизнь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Антоний 13.06.2014 14:42 [Материал]
Фильм не столько о телепортации, сколько о его ПРОБЛЕМАХ! Чтобы записать всю информацию только об одном человеке потребуются современные носители емкости в миллиарды терабайт,общая сумма которых должна будет заполнить, как сказано в фильме, 500 миллионов небоскребов Эмпайр-стейт-билдинг. Создание такой емкости, по мнению ученых, возможно лет через 200.

И это только чтобы «записать»! Даже не пытаясь «разобрать»… А надо ее еще и "передать" сканированную информацию на огромные расстояния АНАЛОГИЧНОМУ устройству! Но как это технически сделать? Ведь не создав такие устройства во всех уголках Вселенной телепортация НЕВОЗМОЖНА!

Возникает замкнутый круг. Телепартации становится невозможной, до тех пор, пока люди не научатся перемещаться в пространстве иными способами на субсветовых скоростях, чтобы разнести «приемо-передатчики» или «звездные врата» по разным созвездиям галактики! А на это потребуются ТЫСЯЧИ лет, которые могут оказаться для человечества на Земле роковыми, как, например, сейчас… И тогда возврат на Землю с помощью телепартации становится невозможным…

Когда смотришь подобные фильмы западных ученых, представляющих человечество, как уникальное явление, возникшее на Земле от сырости, то становится грустно!

Телепортация или перемещение в пространстве быстрее скорости света ЕДИНСТВЕННЫЙ и ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ перемещения в Космосе, размеры которого таковы, что все иные способы являются просто БЕССМЫСЛЕННЫМИ! Но возможно это лишь в том случае, если люди ЗНАЮТ, что ВСЕ космическое Пространство Разумно! То есть фактически ВСЕ Пространство – есть Разум, суть которого ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ! Только для такого «НАКОПИТЕЛЯ» не составляет труда передать информацию состояния человека из одного конца вселенной в другую! Ему не надо даже сканировать человеческое тело, поскольку оно изначально записано в цифровом виде, ибо является коллективным Разумом ВСЕХ разумных существ мироздания! И человек – есть продукт этого Коллективного Разума, или своеобразный Инструмент изучения постоянно развивающегося и усложняющегося Мира!

И вот вывод: телепортация возможна только при ОСОЗНАНИИ человеком и всем человечеством, что каждый человек является неотъемлемой Частицей Океана Космического Разума, а не плесень на теле планеты!

Наука же Запада этого не понимает! И, скорее всего, уже НИКОГДА не поймет! Хотя и продолжает оказывать свое пагубное влияние на умы бестолковых и доверчивых людей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)