Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопады в Эстонии
18.06.2014

Снегопады в Эстонии

Оценка: 0.0    1873 1 Природные катаклизмы
20:33
Для Эстонии немножко снега не в сезон – не такая уж и необычная новость, ведь здесь несколько месяцев в году бывает настоящая зима и минусовые температуры. Однако о том, что в 2014 году снег будет падать и летом, здесь не подозревали даже в северных муниципалитетах.

Тем не менее, сутки назад в эстонском г. Рапла, расположенном в западной части станы, прошел несезонный снег. До этого температура воздуха опустилась до нуля по большей части Эстонии. Последний раз об июньском снеге в Эстонии писали более трех десятилетий назад, точнее, 32 года назад, и как ни странно, также 17 июня.

Удивительно, но до этого практически с начала месяца Эстонию одолевала мощная тепловая волна. Дневная температура долгие дни держалась на отметке в +30°С, тогда как средняя норма в июне всегда держится в рамках +18..+20°С. Такой резкий перепад температуры не сулит ничего хорошего ни флоре ни фауне региона и в очередной раз указывает на то, что с земным климатом происходят странные вещи, к чему люди весьма и весьма причастны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
i_ign 20.06.2014 16:56 [Материал]
.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
"Потенциально мы Клингтоны": Роберт Бигелоу рассказал Трампу, почему инопланетяне не выходят на контакт с человечеством
Посмотрел  интервью Бигелоу с журналистом Джорджем Кнаппом. 
Что сказать?. Только то, что в и (от TERMINUS)

Шесть секунд взгляда на затмение навсегда выжгли его форму в глазу девушки
Какая чушь, и идиот придумывает ерунду чтобы заполнить ленту. (от tigrovaia)
Тайна гибели древнего города Мохенджо-Даро
Да, да. Согласен. Был термоядерный удар или что-то подобное. Глупо этого не признавать.
А ещё (от AntiK)