Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые объяснили причину зловонного дыхания после поедания чеснока
21.06.2014

Ученые объяснили причину зловонного дыхания после поедания чеснока

Оценка: 5.0    3650 8 Медицина и здоровье
04:52
Чистка зубов и мятный запах не освежают дыхание. Ученые из Американского химического общества опубликовали результаты исследования причин зловонного дыхания после поедания чеснока

Эксперты объяснили стойкость чесночного запаха содержащимися в продукте питания химическими соединениями и заключили, что науке пока неизвестны методы борьбы с проблемой.

Как выяснили эксперты, чеснок содержит аллил метил дисульфид. Это химическое соединение они признали особо устойчивым и сложным для выведения. Попадая в кровь, оно долгое время циркулирует по организму, придавая дыханию, а также всем выделяемым телом жидкостям и субстанциям специфический неприятный запах.

По мнению ученых, чистка зубов мятной пастой и употребление других освежающих дыхание средств может быть лишь временной мерой, не способной ликвидировать причину чесночного аромата. Через какое время аллил метил дисульфид полностью выводится организмом, в исследовании не уточняется.

Чеснок давно является объектом интереса не только химиков, но и медиков. В ходе различных исследований были установлены противоопухолевые свойства продукта. Он также считается чрезвычайно полезным для сердечно-сосудистой системы, обладает ранозаживляющими, противомикробными, противоглистными и антитоксическими свойствами. Среди ценных для здоровья компонентов чеснока медики отмечают витамины В, С и Е, а также такие элементы, как калий, кальций, натрий и магний.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
Galamyk 22.06.2014 11:31 [Материал]
Вспомните публикацию здесь от 7 марта Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих. В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга. Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ. Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это - просто невежество. Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..» Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду". В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Любой человек, занятый интеллектуальным или творческим трудом, поставив эксперимент с чесноком, подтвердит, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-06-60927
+1  
Мамонт 22.06.2014 03:10 [Материал]
Чеснок является самым эффективным средством борьбы, и, одновременно, орудием мести....применительно к дамам использующим не в пример более удушливую косметику biggrin biggrin biggrin
0  
chingiz1 21.06.2014 23:18 [Материал]
Ученые объяснили причину зловонного дыхания после поедания чеснока химическими соединениями и заключили, что науке пока неизвестны методы борьбы с проблемой. О чем новость?!
book
+4  
coka 21.06.2014 18:56 [Материал]
Главное чеснок дает здоровье,а запах это побочный эффект.Надо смирится.И не с таким люди смиряются.Еште чеснок и будте здоровы.
+5  
sansan 21.06.2014 08:44 [Материал]
Петрушку пожуйте и запах исчезнет. И полезно, и эффективно cool
0  
дддд 21.06.2014 07:52 [Материал]
wacko
-1  
Аня 21.06.2014 06:40 [Материал]
Нейтрализуем запах чеснока Все знают, что чеснок и лук – это наиболее употребляемые продукты, вызывающие появление несвежего дыхания. Их запах убрать очень сложно, потому что эфирные масла этих растений выделяются не только через ротовую полость, но и через легкие. Поэтому избавиться полностью от запаха вряд ли удастся, а вот перебить его более ароматным можно. Во-первых, не забывайте о самом простом способе – полоскание водой с перекисью водорода. Также можно воспользоваться следующими рекомендациями, как убрать запах изо рта. Долька лимона, листик мяты, кинзы перебьют неприятный аромат чеснока изо рта. Справляется с этой проблемой молоко. Советуют сделать пару глотков и прополоскать им полость рта. Возьмите любую приправу: корицу, кориандр или гвоздику, разжевывайте их в течение 15 минут. Тем, кто ищет, как убрать запах чеснока изо рта, можно также посоветовать пожевать зерна кофе.
-1  
chingiz1 21.06.2014 23:04 [Материал]
Скопировала где-то весь текст. Нарыла, откуда-то, что выхлоп идет с легких, в том числе, и, предлагает !полоскать желудок! смесью перекиси и воды: перебить запах более сильным. Умно, песец biggrin
Полоскать молоком рот помогает, но, только пока молоко во рту, а рот закрыт.
В целом, - бред!

Измажьтесь калом, и расстегните верхнюю пуговицу (грудь будет открыта или ширинка, - пофег). Вот это я понимаю, РЕЦЕПТ =)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)