Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Предсказания Джона Элфрита Уоткинса оправдались
23.06.2014

Предсказания Джона Элфрита Уоткинса оправдались

Оценка: 5.0    4754 10 Тайны истории
10:15
В 1900 году американский инженер-строитель Джон Элфрит Уоткинс написал развлекательную статью в дамский журнал Ladies’ Home Journal — о том, что может произойти через сто лет. Теперь выяснилось, что автор сделал несколько точных предсказаний.

1. Цифровая цветная фотография. Он вполне точно рассказал о том, как люди будут использовать такие фотоаппараты.»Фотоснимки будут передаваться по телеграфу на любые расстояния. Если в Китае через сто лет произойдет сражение, наиболее яркие его моменты попадут в газеты уже через час… И фотографии будут передавать настоящие цвета», — говорится в статье.

2. Мобильная связь. «Беспроводные телефонные и телеграфные сети опутают мир. Любой муж сможет позвонить из центра Атлантического океана своей жене в спальню в Чикаго. Нам будет так же просто позвонить в Китай, как теперь — позвонить из Нью-Йорка в Бруклин», — писал автор в 1900 году. В то время международных телефонных линий такой протяженности еще не существовало, не говоря уже о беспроводной связи.

3. Танки и самолеты. Хотя первые описания и даже рисунки танка сделал еще Леонардо да Винчи, Джон Уоткинс довольно точно описал применение «фортов на колесах» в войнах. Такие форты, писал он, «будут прорываться через открытые пространства со скоростью современного экспресса». При этом, говорилось в статье 1900 года, действовать такие части должны по принципу «современной кавалерии».

4. Полуфабрикаты. «Готовые к употреблению блюда будут поставляться из заведений, подобных современным бакалеям», — писал Уоткинс в своей статье.Полуфабрикаты, которые продаются в современных магазинах, показывают, насколько прав был Уоткинс. Он, правда, полагал, что посуду, в которой будет поставляться такая еда, придется возвращать в «бакалею».Но зато он предсказал, что продукты будут храниться в холодильниках в течение долгого времени, что тоже вполне соответствует современной реальности.

5. Теплицы. «Овощи будут выращиваться гораздо быстрее при помощи сильного электрического света, который будет заменять солнечный», — писал Уоткинс. При этом, по его словам, в больших застекленных плантациях, где в земле будут проложены провода, зиму можно будет превратить в лето, а ночь — в день.

6. Телевидение и веб-камеры. «Человек сможет наблюдать за всем миром. Изображения людей и всевозможных вещей будут через камеры передаваться по электрическим проводам на экраны, отстоящие за несколько тысяч миль», — говорится в статье. Это описание вполне соответствует современным телетрансляциям в прямом эфире и еще больше — веб-камерам, которые появились на стыке XX и XXI веков.

7. Кондиционеры. «Холодный воздух будет идти из специальных кранов, и таким образом можно будет регулировать температуру в доме точно также, как сейчас мы пускаем из крана холодную или горячую воду, чтобы набрать ванну», — писал Уоткинс.

8. Синтезаторы. Уоткинс описал устройство, которое позволит музыкантам исполнять произведения, находясь на удаленном расстоянии — сигналы передавались бы при помощи электричества и воспроизводились бы в другом городе. Это вполне похоже на описание синтезатора — тем более, что, как пишет Уоткинс «к инструментам будут добавлены приспособления, которые будут усиливать эмоциональный эффект от музыки».

9. Гигантские фрукты. В своей статье Уоткинс предсказывает появление «клубники размером с яблоко». Хотя в отношении клубники автор и был слишком оптимистичен, но в целом в XX веке были выведены более крупные сорта фруктов и овощей.

10. Сверхскоростные поезда. «Поезда будут ходить со скоростью 2 мили в минуту. А экспрессы — 150 миль в час», — говорится в статье 1900 года. Спустя 100 лет после публикации материала в мире существуют поезда, которые развивают 240 км в час, хотя в среднем скорости обычных поездов гораздо ниже. Что же касается рекорда, то он принадлежит французскому поезду TGV, который в 2007 году разогнался до 574,8 км/ч.

 
Источник:  http://secrets-world.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Максим 24.06.2014 00:33 [Материал]
.,у нескольких банок закрутки крышки посрывало,в воде много соли).Ну а мед все равно по хорошей цене уйдет)...Спокойной,Светлой ночи!
0  
Максим 24.06.2014 00:14 [Материал]
.,и под домашнее красное,с мужем,который под липовую домашнюю)))Спокойной ночи!)С Вами все равно интересно!Спасибо!)
0  
Максим 23.06.2014 21:45 [Материал]
Добрый вечер. И,безпроводная мыслесвязь,только пропадет радость от простого человеческого общения..,и даже дома.
0  
alva 23.06.2014 13:43 [Материал]
вот напИшите прогноз про то что ждать нам через 100 лет - поом потомки напишут - что в 2014г. в журнале ЗХЖ Нибируанин предсказал то-то и то-то )) и все сбылось))
+1  
icq-dead 23.06.2014 11:15 [Материал]
А что он еще писал? То что не сбылось, пока. Чего нам ждать?
0  
Pereleskov 23.06.2014 11:50 [Материал]
Оруэлл, 1984
0  
icq-dead 23.06.2014 12:28 [Материал]
чего, Оруэлл?
он - Джон Элфрит Уоткинс??
или он предсказал, что Оруэл напишет 1984?
0  
Aaz 23.06.2014 13:14 [Материал]
Перелесков имел ввиду, что Оруэлл предсказал, что Государство,то бишь Система, Большой Брат, сделает из людей быдлоту посредством манипуляций со СМИ, ИНЕТОМ, ТЕЛЕВИДЕНИЕМ, подменит понимание таких вечных ценностей как Любовь, Дружба, Семья, Порядочность и тд, создаст быдлоязык на котором к сожалению говорит ныне все англоязычное население мира и превратит Человека в Раба, считающего себя свободным...
+1  
icq-dead 23.06.2014 13:42 [Материал]
я пор оруэлла не спрашивал
0  
LASEDM 23.06.2014 10:55 [Материал]
МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЕМЫ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)