Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Загадка японского леса Аокигахара Дзюкай
26.06.2014

Загадка японского леса Аокигахара Дзюкай

Оценка: 3.7    2770 3 Другое
13:40
Под священной горой Фудзияма находится таинственный лес под названием Аокигахара Дзюкай. По-японски это значит «равнина зелёных деревьев». При взгляде на лес с высоты можно подумать, что под вами волнуется зеленое море. Это чудесное место образовалось здесь в 864 году после того как древний Фудзи изверг лаву и пепел. Деревья выросли на огромном плато из лавы. 40 километров диковинно изрытой почвы заросло не менее чудесными деревьями. Их корни находятся на поверхности, так и не осилившие землю, частично покрытую лавой. 

Лес скрывает множество пещер и глубоких расщелин (до нескольких сотен метров) покрытых льдом. Аокигахара – излюбленное место отдыха японцев. Переплетающимися меж деревьев тропинками можно бродить весь день, а отдохнуть от прогулки можно на полянах для пикников. Часто здесь можно встретить художников, которые приезжают, чтобы увековечить в картинах Фудзи. 

Это место славится не только красотой и живописными пейзажами, но и загадочными явлениями. Туристов постоянно предупреждают об опасности отклонения от проложенного маршрута. Здесь легко заблудиться и не найти обратной дороги. Не поможет даже компас, ведь из-за магнитной аномалии его стрелки просто хаотично завертятся. Существует много жутких легенд о призраках, обитающих в лесу. Дурную славу Аокигахара заслужил еще в средневековье, когда изможденные от голода люди оставляли здесь умирать своих обессиленных родственников и пожилых людей. Их мстительные души теперь поджидают одиноких странников и отплачивают за свои мучения. 

В наши дни голод и прочие несчастья, которые выпали на долю Японии, позади. Но этот страшный лес не утратил свою известность до сих пор. Зловещие пейзажи и непоколебимая тишина Аокигахара манит самоубийц. Здесь решило свести счеты с жизнью пугающее число людей. С 1970 года полицейские и группа из 300 добровольцев, разыскивают тела самоубийц. Согласно официальным данным, во время поисков обнаруживается от 30 до 80 тел. То есть каждую неделю в лес кто-то приходит и уже не выходит оттуда. Власти ведут борьбу с этим явлением путём отслеживания подозрительных личностей. Если добровольцы обнаружат странности в поведении человека, то сразу же сообщат об этом в полицию. В лесу установлено много щитов с текстом: «Ваша жизнь – это бесценный дар родителей. Задумайте о них и вашей семье. Не переживайте вашу боль в одиночестве. Позвоните нам». Будьте осторожны при посещении прекрасного, но мистического леса Аокигахара.

Полезное: На http://intervesp-stanki.ru/catalog/piloramy_lentochnye_gorizontalnye.htm вы можете подобрать различные пилорамы, лентопильные и другие производственные станки по доступной цене.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
sani18-81 26.06.2014 16:32 [Материал]
да уж sad нет слов.
0  
sezam 26.06.2014 16:30 [Материал]
Восток дело тонкое(с)
-1  
rolani4 26.06.2014 15:08 [Материал]
АОКИГАХАРА - ЛЕС САМОУБИЙСТВ В ЯПОНИИ (19 ФОТО)
http://doseng.org/interes....to.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)