Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / До людей Земля принадлежала великанам
30.06.2014

До людей Земля принадлежала великанам

Оценка: 4.9    7411 19 Тайны истории
19:50
Это подтверждают находки археологов – древние письменные свидетельства, дошедшие до нашего времени сооружения поразительно огромных размеров, циклопические руины во всем мире и колоссальные валуны. Эти постройки и обработанные камни невероятного размера просто несовместимы с физическими возможностями человека нашего времени.

До людей Земля принадлежала великанам

Наука не дает нам четкого и вразумительного объяснения, как же могли быть построены такие громадные сооружения. Наверное, проще всего этот феномен объяснить тем, что в глубокой древности существовали гигантские существа, возводившие статуи в соответствии со своим ростом. В противном случае, как же могли появиться подобные гигантские скульптуры и архитектурные сооружения? Откуда же взялся грандиозный Карнак, знаменитый Стоунхендж и так называемые "висящие" камни в Солисбюри? А кто же создал сейды и циклопические развалины на Кольском полуострове, огромные статуи фараонов, таинственного Сфинкса, невероятные египетские и южноамериканские пирамиды? Таких примеров можно приводить очень и очень много.

До людей Земля принадлежала великанам

Например, в самом основании Баальбекской террасы, которая находится в Ливане, лежит 3 блока, весом 800 тонн каждый. Эти блоки подогнаны друг к другу с невероятной точностью, до ничтожно маленьких долей миллиметра, а это – просто невозможная задача даже для современных строительных технологий. А чтобы лишь немного подвинуть только один такой блок, нужно было бы привлечь для одновременного усилия сорок тысяч человек.

Еще в 19 веке упоминалось о нахождении археологами и простыми жителями человеческих останков огромных размеров. И в наши дни нам часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномального роста.

Так, в 1821 году в штате Теннеси, в США были найдены развалины древнейшей каменной стены, под которой находились два скелета человека; их рост достигал 2,15 метра. А в Висконсине, в 1879 году, при строительстве зернохранилища рабочие нашли огромного размера кости черепа и позвонки.

До людей Земля принадлежала великанам

В 1877 году в штате Невада, близ местечка Евреки, в холмистом и пустынном районе старатели, добывавшие золото, случайно увидели потемневшие от старости, вросшие в скалу кости голени и стопы человека. Останки были доставлены в город, где палеонтологи измерили длину костей от стопы до колена. Она оказалась около 97 сантиметров, а это говорит о том, что человек с конечностями такого размера имел рост 3 метра! А возраст кварцита, где была найдена кость, составляет около 185 миллионов лет.
Похожие находки также были сделаны и на других континентах, в самых разных уголках планеты. В Египте, в 1890 году, археологи нашли каменный саркофаг. В нем находился глиняный гроб с двухметровой мумией женщины с маленьким ребенком.

До людей Земля принадлежала великанам

В Австралии в 1930 году около Басарста на разработках яшмы старатели довольно часто находили окаменевшие отпечатки гигантских человеческих ног. Антропологи назвали расу гигантских людей, чьи останки были найдены в Австралии, мегантропусами. Рост людей этой расы колебался от 2,1 до 3,65 метра.

До людей Земля принадлежала великанам

В Центральной Африке в 1936 году антрополог и палеонтолог из Германии Ларсон Коль обнаружил скелеты людей гигантского роста близ озера Элайзи. Дюжина мужчин была захоронена в общей могиле. Рост этих мужчин доходил до 3,75 метра.

До людей Земля принадлежала великанам

При исследовании в 1985 году этого же района антропологическая экспедиция вела раскопки на глубине около 3-х метров от поверхности земли. Исследователи из Австралии среди разнообразных останков обнаружили окаменелый коренной зуб. Его высота составляла 6,7, а ширина – 4,2 сантиметра. Обладатель зуба такого размера имел рост как минимум 7,5 метра и вес – 370 килограммов. Возраст окаменелостей составил 9 млн. лет.

В некоторых районах Армении до сих пор живут очевидцы, которые утверждают, что достаточно часто обычным населением обнаруживались древние человеческие останки, которые были в несколько раз больше привычных размеров человека.

До людей Земля принадлежала великанам

Очень интересная находка была сделана археологами в Грузии, в горах Боржомского ущелья. Здесь были обнаружены огромные кости человека, их возраст составлял 25 тыс. лет. По всем параметрам можно утверждать, что рост этих людей-гигантов мог достигать 2,5-3 метра.

В горах Восточной Грузии, в 2000 году двое путешественников нашли пещеру, в которой обнаружили скелеты размером до четырех метров. Около одного из скелетов находился необычный огромный стилет, выполненный из неизвестного металла.

До людей Земля принадлежала великанам

Также есть свидетельства, что в период Второй мировой войны в Польше при захоронении расстрелянных был найден окаменевший череп, чья высота составляла 55 сантиметров, а это практически в три раза превышает размер черепа современного человека. Великан, которому принадлежал найденный череп, обладал очень пропорциональными чертами и ростом не меньше 3,5 метров.

До людей Земля принадлежала великанам

В начале 2007 года почти весь мир был потрясен тем, что нашли британские палеонтологи в пустыне Гоби. Здесь был обнаружен скелет человека, чей рост составлял приблизительно 15 м (!). Порода, в которой ученые нашли окаменелые останки, насчитывает 45 млн. лет.

Из всех вышеизложенных фактов, думается, что следы гигантских людей – отнюдь не вымысел, ведь свидетельства об их существовании имеются почти во всех частях света. Естественно, что если рассматривать каждую находку или сообщение в отдельности, то они будут казаться вымыслом, загадкой или чудом. Однако если все факты и сведения собрать воедино, открывается совсем другая картина. Быть может, стоит изучать все эти сведения, делать научные выводы и обобщения?

 
Источник:  http://secrets-world.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
VITALIUS 01.07.2014 23:53 [Материал]

0  
majestic 01.07.2014 12:35 [Материал]
Бред это и фейк... всё начиналось со скелетов гигантов якобы найденных исследовательской группой National Geographic - которые эту информацию опровергали не один раз... но ложь пустила свои корни - и многие в неё верят...
0  
nen 01.07.2014 11:28 [Материал]
Странные какие-то великаны.
Сооружения построили огромные, но дверные проемы во многих сооружениях рассчитаны на "людей" максимум 120 сантиметров ростом...
0  
sezam 01.07.2014 10:42 [Материал]
Не хватает одного - доказательств.
-2  
alex13 30.06.2014 21:38 [Материал]
Когда жили эти великаны, Земля была меньше в размерах.
Есть такая "Теория увеличения массы земли", в ней есть масса фактов, подтверждающих, что гравитация была в разы меньше чем сейчас.
0  
andreygolovan 30.06.2014 22:34 [Материал]
Не совсем так - Теория увеличения объема Земли. Масса остается прежней (в противном случае, пришлось бы разбираться, откуда берется дополнительная масса).

Но при меньшем диаметре Земли скорость вращения была выше и, соответственно, сила притяжения была меньше (особенно на экваторе).

Да и плотность атмосферы (при той же массе, что и сейчас) была бы выше при меньшем размере планеты.
0  
alex13 01.07.2014 07:35 [Материал]
объем Земли не может увеличиваться без увеличения массы. Планета - это не надувной мяч.
Увеличивается объем, масса, гравитация - обитатели планеты становятся меньше в размерах.

Цитата из работы В. Нейман, кандидат геолого-минералогических наук:

Кто из нас в детстве не строил крепости из песка! Не пытался при этом добиться внушительной крутизны стен? Но сухой рыхлый песок не позволяет сделать откос крутым. У любых сыпучих пород есть свои, строго определенные углы естественного откоса. Они зависят как от свойств пород, так и от силы тяготения: чем меньше сила тяжести, тем при прочих равных условиях круче будет угол склона. В древних осадочных породах можно найти четкие следы «окаменевших» углов наклона сыпучих образований (ветровая рябь на песке, древние дюны, речные наносы). Так вот: измеряя откосы древних сыпучих образований, кандидат геолого-минералогических наук Л.С. Смирнов обнаружил, что в прошлом образовывались более крутые, чем теперь, скаты! Означает ли это, что прежде физико-химические свойства сыпучих пород были иными? Крайне сомнительно. Значит, меньшей была сила тяжести!
0  
3_A 01.07.2014 10:46 [Материал]
может smile
читаем тут:
Никонов Александр
"Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и её обитателей"
0  
alex13 03.07.2014 07:08 [Материал]
Спасибо, начал читать!
0  
PETR12 01.07.2014 18:11 [Материал]
самый распостраненый элемент это водород и земля не исключение просто свойство водорода растворяться в металах под большим давлением в обемах сопоставимых с массой растворителя доказана Лариным еще в 80-х . по этой же теории доказана минералогочиское происхождение нефти и увеличивающийся обьем мидгарда .
0  
alex13 03.07.2014 07:07 [Материал]
Что Вы этим хотите сказать? По Вашему получается, что увеличивается масса без объема?
На счет нефти - да, тема интересная. Попадался даже материал, где говорилось о том, что на сегодняшний день разработана методология по стимулированию образования нефти.
0  
JKMUF 03.07.2014 07:37 [Материал]
не путайте размер и массу angry
+2  
prosha 30.06.2014 21:14 [Материал]
Естесно были только не 45мл.лет назад а гораздо позже.Все сказки и притчи у многих народов не с пустого места.
+3  
andreygolovan 30.06.2014 20:56 [Материал]
Великаны вполне могли существовать при более плотной атмосфере и при меньшей силе притяжения Земли. Однако официальная наука такие предположения не рассматривает, хотя и соглашается с тем, что состав атмосферы в далекие времена мог быть иным.

prof
+1  
prosha 30.06.2014 20:49 [Материал]
Я понял Стоунхендж это лобное место ихнего реалити шоу типа дома 2,такие скамеечки по кругу. biggrin
+2  
SolinoIDD 30.06.2014 20:44 [Материал]
фото археологов копающися в могиле фейк 100% видно сразу cool
-1  
sezam 01.07.2014 10:41 [Материал]
все подобные фото - фейк
+4  
Astron 30.06.2014 20:32 [Материал]
До людей Земля принадлежала великанам

Планета, которую МЫ называем Земля, НИКОГДА не принадлежала КОМУ-либо! Каждая планета - СВОБОДНАЯ зона развития той или иной совокупности форм эволюционирующей ЖИЗНИ. Не более. И не менее.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)