Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Землю несется таинственный астероид с черной пирамидой
14.07.2014

На Землю несется таинственный астероид с черной пирамидой

Оценка: 5.0    3610 6 Космос
19:22

В Сеть попали фантастические кадры, снятые канадским спутником NEOSSat. На них запечатлен астероид 1999 RQ36 с неведомым образованием, похожим на гигантскую черную пирамиду. Ученые спорят о происхождении этого необычного объекта.

На опубликованном ниже видео запечатлен обнаруженный в 1999 году астероид, на поверхности которого находится нечто, напоминающее черную пирамиду с плоской вершиной. По словам астрономов из НАСА, диаметр космического тела превышает полкилометра. Астероид стремительно движется в сторону Земли.

Некоторые сторонники так называемой теории заговора обвиняют НАСА в том, что его сотрудники скрывают от "простых землян" опасность вселенского масштаба. Мнения пользователей YouTube по поводу этого ролика разделились.

"Это уникальные кадры. Наверняка это инопланетный корабль, который прилетел на свою космическую станцию. Все, кто не верит в это, глупцы", — написал один из зрителей. Многие пользователи видеохостинга написали, впрочем, что данный ролик с большой долей вероятностью является подделкой.

Астероид 1999 RQ36 с загадочной пирамидой "на борту" летит в сторону нашей планеты, однако шансы, что он столкнется с Землей, равны 1 к четырем тысячам. Кроме того, если космический объект все же свалится на нас с неба, произойдет это не раньше 2169 года. Специалисты НАСА планируют в 2016 году отправить к поверхности астероида спутник, который сблизится с объектом в 2020 году и вернется обратно в 2023-м.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
дмитрий314 15.07.2014 17:25 [Материал]
вообще..всё это слишком круто..-что бы было правдой
0  
myaso78 15.07.2014 15:39 [Материал]
Да это некроны из вселенной Вархаммера летять!
0  
alien_60 14.07.2014 20:26 [Материал]
Астероид 1999 RQ36, который в 2182 году сблизится с Землей, после "отмены" угрозы Апофиса и ряда других астероидов стал главным потенциально опасным объектом такого рода из известных ученым.
0  
Bad4 14.07.2014 20:24 [Материал]
А порадовало в этой новости то, что земные спутники летют быстрее, чем астероиды. biggrin
+1  
Bad4 14.07.2014 20:21 [Материал]
Не... То не пирамида... Це исключительно святой град Иерусалим... Град небесный. Площадью в кучу гектар меряных римскими стадиями.

Или пробка, на случай если рванет "желтый камень" будет чем дыру заткнуть.
+1  
maikl2m 14.07.2014 19:55 [Материал]
Ну вот, гоа’улдов наконец-то дождались. Теперь запасаемся попкорном и ждем астероидов с джаффа, ток'ра, азгардами, орайями, рейфами и репликаторами... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)