Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Во Франции столкнулись два поезда
18.07.2014

Во Франции столкнулись два поезда

Оценка: 5.0    1981 2 Происшествия
08:05

На юго-западе Франции произошло столкновение двух поездов. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили 25 человек. Как отмечают врачи, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел около 19:30 по московскому времени в районе населенного пункта Денген. В столкновении участвовал региональный экспресс и высокоскоростной поезд, который, к счастью, не успел набрать скорость.

"Региональный экспресс, следовавший из По в Дакс и перевозивший 60 пассажиров, врезался сзади в высокоскоростной поезд Тарб-Париж, в вагонах которого находились 178 пассажиров", - сообщил представитель префектуры. По последним данным, в результате инцидента пострадали 25 человек.

Никто из пассажиров не погиб в ходе столкновения. По предварительным данным, незадолго до аварии высокоскоростной поезд остановился, а затем продолжил движение, но набрать большую скорость не успел. В настоящее время движение на этом участке железной дороги прервано.

Для помощи пострадавшим в местной школе недалеко от места аварии был создан оперативный медицинский штаб. Тяжелораненых сразу же госпитализировали. Министр транспорта Фредерик Кювилье объявил, что поручил провести расследование бюро происшествий наземного транспорта и определить причины этой аварии.


 
Источник:  http://www.newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Merit 18.07.2014 13:09 [Материал]
МИД Франции назвал «несправедливыми и диктаторскими» санкции США против французского банка.
За слова надо отвечать. Вначале маленькими катастрофами, потом большими.
+1  
xielf 18.07.2014 11:49 [Материал]
Что ни день, то катастрофа wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Эфир: В поисках пятого элемента древних
Его изгнали из официальной науки, иначе ОТО и СТО не "катили" совсем, да и вроде как он мо (от AntiK)
Реальность зависит от наблюдателя и не существует объективно
Наукообразный бред.
Лучше почитайте IEEE Spectrum — американский ежемесячный журнал, издаваем (от AntiK)

Энергетические вампиры: как распознать и защититься от их влияния
Несколько признаков, что с вас скачивают энергию:
а) вам холодно рядом с человеком,
б) (от AntiK)

Куда подевался бронзовый «Колосс Родосский», чья высота достигала 33 метров?
Вопрос: "Куда подевался бронзовый «Колосс Родосский», чья высота достигала 33 метров?"
AntiK)

Полтергейст: загадочные явления и сверхъестественные силы
Могу с уверенностью утверждать: крысы владеют телекинезом.
У меня как-то жили три крыски.  AntiK)