Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Реинкарнация. Путешествие души
19.07.2014

Реинкарнация. Путешествие души

Оценка: 0.0    2004 2 Гипотезы
19:19

Каждый четвертый житель Земли верит в реинкарнацию, перевоплощение души, смысл которого - освобождение от прижизненных грехов и обретение покоя в высшем мире.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Guest 20.07.2014 00:19 [Материал]
Поживем - увидим. biggrin biggrin biggrin
0  
Аня 19.07.2014 19:30 [Материал]
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.

Иоан. 9:1, 2: «Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: „Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?“».
Почему ученики задали этот вопрос? Находились ли они под влиянием учений фарисеев, которые говорили, что «только души добрых переселяются после их смерти в другие тела»? Вряд ли. Ведь из их вопроса не видно, что они считали этого человека «добрым». Скорее всего, ученики Иисуса доверяли Священному Писанию и знали, что душа умирает. Также они знали, что жизнь человека начинается еще в утробе матери и что человек наследует грех уже в момент зачатия. Поэтому они, возможно, хотели узнать, не объяснялась ли слепота того человека тем, что он согрешил еще в утробе матери. Чем бы ни был вызван вопрос учеников, своим ответом Иисус не подтвердил ни учения о реинкарнации, ни идеи о том, что ребенок грешит уже в утробе матери. Он сказал: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоан. 9:3). Иисус знал, что люди болеют из-за несовершенства, которое они унаследовали от своего прародителя Адама. Иисус исцелил слепого человека и тем самым прославил Бога.
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)