Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На выходных в Башкирии выпал снег
21.07.2014

На выходных в Башкирии выпал снег

Оценка: 0.0    3495 3 Природные катаклизмы
16:18

В ночь с 19 на 20 июля ледниковый период наступил в Учалинском районе. Деревню Кутуево и пару соседних поселений завалило снегом. Местные старожилы говорят, что в начале июня им удавалось застать снег, но чтобы в разгар июля – никогда.


-Выпало сантиметров пять, наверное, утром не сразу растаял, лежал во дворах. Ладно, хоть урожай не побило, града не было, - говорит местная жительница Амина Исаева. – Да и сейчас не жарко, термометр всего шесть градусов показывает, поэтому чтобы спать было тепло и уютно, стоит купить кпб от производителя Иваново.


Несколькими днями ранее снег выпал и в Челябинской области, в Сатке и Златоусте. А всему виной холодный циклон, который завис над Башкирией, Челябинской и Свердловской областями.

-Конечно, снег в июле это аномалия. Прохладная погода держится уже три декады, но такое уже случалось и не раз. Постепенно циклон теряет активность, на выходные и начало недели пришелся самый пик, - пытается вдохнуть оптимизм главный синоптик Башкирии Анна Козаева. – Ожидается, что в ближайшие дни будет 18-20 градусов тепла.

Синоптик привела в пример данные аж с 1937 года, который выдался рекордно неприятным. Тем летом 25-27 градусов порадовали только три дня, а весь остальной сезон было не выше 15 градусов и заливали дожди. Июль 1986 года не мог выдавить из себя больше 19 градусов, значительно ниже температурной нормы показали себя июли 1994 и 1997 годов.

-Совсем недавно, в июле 2007 года мы фиксировали минимальную температуру в 5 градусов, практические в те же даты, что и сейчас, - продолжает Анна Козаева. – У таких сезонов нет строгой закономерности.

Сможем мы отогреться хотя бы в августе, пока непонятно. Точный прогноз подоспеет через недельку.


 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
dzeta 21.07.2014 20:57 [Материал]
Тучи стали лететь гораздо ниже- на километр примерно, поэтому не успевает растаять и превратиться в дождь.
0  
yarad 22.07.2014 14:51 [Материал]
А про тучи - верно подмечено... Я из Уфы, давеча в окно любовалась пейзажем и поражалась, как низко облака... wacko
-1  
prosha 21.07.2014 16:29 [Материал]
Там у них много аномалий я слышал. По реке плывёт топор из села Кутуево.... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)