Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Спутник «Фотон-М» перестал реагировать на команды с Земли
24.07.2014

Спутник «Фотон-М» перестал реагировать на команды с Земли

Оценка: 0.0    1990 3 Происшествия
09:43
Научно-исследовательский спутник «Фотон-М» перестал отвечать на команды с Земли. По данным Центра управления полетами, биоспутник находится на нерасчетной орбите, вывести космический аппарат на  круговую орбиту пока не удается.

Спутник был запущен с Байконура 19 июля. На его борту находятся ящерицы-гекконы, мухи-дрозофилы, яица шелкопряда,  грибы и семена растений. Ученые собирались изучить влияние микрогравитации на организм животных,  а также провести эксперименты по выращиванию полупроводниковых кристаллов в условиях невесомости. Однако выполнение научных программ оказалось под угрозой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Daara 24.07.2014 15:49 [Материал]
ящерицы-гекконы, мухи-дрозофилы и грибы захватили власть над спутником, и решили улететь на нем...
+2  
Astron 24.07.2014 11:30 [Материал]
" Когда мы едины, мы непобедимы" - русская поговорка.

Это текст песни, которая была написана на русском языке на музыку чилийских ребят (Эль пуэбло унидо хама серавенсидо). Историю надо знать!
0  
Alnilam 24.07.2014 14:07 [Материал]
Очень хорошая и мудрая, проверенная временем поговорка. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)