Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Стоит ли покупать детектор валют?
01.09.2014

Стоит ли покупать детектор валют?

Оценка: 0.0    1549 0 Наука и Технологии
02:45

Причин, которые могут вынудить вас купить детектор валют, может быть много. К примеру, вы работаете в компании, где зарплату сотрудникам не начисляют на пластиковые карты, а выдают в конвертах наличными. Никто не может вам со стопроцентной уверенностью сказать, что работодатель - добросовестный и честный человек. Он может воспользоваться доверием своих сотрудников, подсунуть им фальшивые деньги и затем использовать целую армию адвокатов, чтобы доказать свою невиновность.



Или же другая ситуация: вы сами являетесь владельцем компании, и получаете от своих клиентов плату за товары или услуги наличными деньгами. Покупатели вашей продукции могут намеренно или ненамеренно расплатиться с вами фальшивыми деньгами, которые, в свою очередь, попали к ним от других людей. Стоит ли рисковать тысячами долларов прибыли и нарываться на неприятности с правоохранительными, если можно потратить всего 1-2 тысячи рублей на детектор валют. Компактный счетчик, который вы можете приобрести здесь, позволит сохранить ваше время и даже деньги – убедитесь в этом сами.

Как выбрать детектор валют?

При покупке этого устройства ориентироваться на его стоимость нужно в самую последнюю очередь. Детектор валют - это отнюдь не та вещь, на которой стоит экономить. Поэтому обращать внимание нужно именно на его технические характеристики и функциональность.

Прежде всего, определите, какие валюты вы будете проверять. Если в вашем денежном потоке присутствуют доллары, рубли, евро и другие деньги, то лучше купить один мультивалютный детектор вместо нескольких одновалютных. Вместе с тем, нужно обращать внимание и на скорость проверки - особенно, если вы часто оперируете большими суммами. Зачем покупать детектор валют, который проверяет всего 10-20 банкнот в минуту, если по цене на 10-20 % выше можно купить прибор, работающий на скорости 80-100 банкнот в минуту?

Особое внимание нужно уделить технологиям проверки подлинности валют. В качественных профессиональных устройствах должно быть не менее четырех уровней детекции - инфракрасная, магнитная, а также проверка размеров и оптической плотности банкнот. Не лишним также будет и функция подачи звукового сигнала в случае обнаружения подделки. Дело в том, что если детектор валют сигнализирует об этом лишь на дисплее, вы можете по собственной невнимательности пропустить фальшивую банкноту и пустить ее в оборот. Если же прибор оснащен функцией звуковой сигнализации, вы никогда не столкнетесь с подобными ситуациями.

Покупая детектор валют, вы сможете избежать многих неприятностей. Вам не придется выслушивать грозные речи клиентов, которым вы случайно дали на сдачу фальшивые деньги. Вам не нужно будет оправдываться перед своими сотрудниками, которые получили зарплату подделанными банкнотами. В конце концов, вы никогда не увидите на столе в своем офисе повестку в суд по заявлению, которое написал на вас таинственный незнакомец, намеренно или ненамеренно обманутый вами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)