Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Токио распространяется лихорадка Денге
03.09.2014

В Токио распространяется лихорадка Денге

Оценка: 0.0    1847 1 Природные катаклизмы
08:38

В Японии разразилась первая в истории страны эпидемия лихорадки Денге. На настоящий момент выявлено уже 34 случая заражения. Власти прикладывают усилия, чтобы выявить первоисточник. Известно, что все заболевшие посещали один и тот же парк в центре Токио.

Японское правительство во вторник призвало граждан не паниковать.

[Норихиса Тамура, министр здравоохранения Японии]:
«Как я уже сказал раньше, не нужно паниковать. Призываю всех сохранять спокойствие. Этот вирус не такой, как Эбола, где уровень смертности очень высок».

В парке Токио уже установили специальные ловушки для комаров. С их помощью пытаются найти насекомых, которые являются носителями вируса.



Москитов привлекают азот, содержащийся в сухом льде, а также имеющиеся на ловушках лампы. Чиновники надеются, что смогут найти место, где размножаются заражённые насекомые.

Кроме того, в парке осушили все озёра и фонтаны, чтобы лишить комаров среды для размножения.

Ранее, на прошлой неделе, когда были выявлены первые три случая заражения, администрация парка провела окуривание территорий, а также призвала посетителей избегать некоторых зон парка.

Однако все эти действия не дали необходимого результата. Лихорадка с большой скоростью продолжает распространяться.

Лихорадка Денге была широко распространена в Японии во время Второй мировой войны. Однако с того момента до недавнего времени новых случаев заболевания не фиксировали.

Каждый год этот вирус поражает около 390 миллионов человек по всему миру. Лихорадка Денге является самой быстро распространяемой среди всех известных тропических лихорадок.

Денге вызывает сильную боль в костях. Вакцины от неё не существует, при этом смертность среди заболевших обычно не высокая.

Стоит отметить, что в России этот вирус также имеется. Так, с начала года в одном только Санкт-Петербурге было зарегистрировано восемь случаев заболевания. В основном туристы привозят Денге из Таиланда, однако есть случаи заражения россиян в Бразилии, Мексике и Вьетнаме.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
vse 03.09.2014 15:02 [Материал]
источник за море океаном, в вашингтоне
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Одна из главных проблем человечества - его естественные науки физика и математика, а вернее - ошибки (от AntiK)
Гигантские насекомые древности: кислород не виноват — новая теория рушит устоявшийся миф
Солнце, всему ответ. Радиация поспособствовало изменению размеров насекомых и млекопитающих, в том ч (от Мелочь)
Тигр и Евфрат исчезают: апокалипсис на пороге?
Это судьба.
Не надо (бесполезно!) перечить Богу.
Что можно сделать? Встать всем миром (от AntiK)

MK-Ultra, подпроект 119: техническое задание 1960 года на дистанционное управление мозгом
Судя по действиям некоторых президентов и правителей на них явно воздействуют, и не с лучшими намере (от AntiK)
Сатана — это древняя духовная операционная система, управляющая этим миром
Как же я люблю этот бред! Лютый бред!
Хотя то, что мы - ИИ в симуляции, вполне возможно. Вот (от AntiK)