Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Почему стоит приобрести двери с остеклением
04.09.2014

Почему стоит приобрести двери с остеклением

Оценка: 0.0    3889 0 Природные катаклизмы
02:07

Межкомнатные двери, оснащенные стеклянными вставками – это одна из наиболее популярных позиций на рынке. Несмотря на то, что глухие конструкциии дверного полотна считаются более универсальными, многие покупатели по ряду причин делают свой выбор в пользу моделей с остеклением. Как правило, подобные изделия устанавливаются в комнаты общего назначения, такие как гостиная или спальная, которые заведомо пытаются сделать более уютными и осветленными.


Остекленные межкомнатные двери среди тенденций моды на интерьеры

На сегодняшний день большим спросом пользуются межкомнатные двери от производителя с дизайнерскими вставками из декорированного стекла. Такие конструкции хорошо вписываются в интерьеры, оформленные в соответствии со стилями классика и модерн.

Многообразие моделей на рынке подразумевает различные варианты остекления. Вставка может быть как прозрачной, так и матовой, с декорированием или без него. Широкий ассортимент дает полную свободу для дизайнерских фантазий покупателя.

Стоит заметить, что при помощи стеклянных вставок можно эффективно корректировать многие аспекты помещения. Для комнат, которые страдают от нехватки освещения, остекленное дверное полотно станет настоящим решением проблемы. При этом лучше в данной ситуации лучше выбирать межкомнатные двери с прозрачным стеклом крупного размера. Таким образом можно разграничить пространство, но в то же время осветлить его. Те хозяева, которые предпочитают время от времени отдохнуть наедине с самим собой, могут остановиться на моделях с матовым стеклом, которые скрывают комнату от остальных членов семьи, но при этом пропускают свет из смежного помещения.

Также благодаря стеклянным вставкам достигается эффект визуального расширения помещения. Пребывание в небольших комнатах становится более комфортным, так как исчезает ощущение нахождения в «коробке».

Дизайнерские возможности дверного полотна со стеклом

По сути, само наличие стеклянной вставки делает дверное полотно более изысканным и привлекательным. И даже если ваш бюджет ограничен и поэтому вы собираетесь приобрести межкомнатные двери недорого, модель эконом класса с остеклением поможет заметно разнообразить интерьер своим привлекательным видом.

Остекленное дверное полотно идеально подходит для классически оформленного интерьера, в котором нет излишней вычурности и контрастов. Классика допускает использование плавных линий и декоративных орнаментов, поэтому декорированное стекло закругленной формы будет гармонично смотреться в совокупности с другими элементами интерьера.

В то же время приверженцам направления минимализм стоит отдать предпочтение моделям с остеклением простой геометрической формы и лишних декоративных узоров. Межкомнатные двери от производителя из массива древесины или с отделкой шпоном могут действительно украсить комнату, а стеклянная вставка поможет разнообразить минималистичный интерьер.

Одним из наиболее популярных стилей сейчас считается модерн, который можно охарактеризовать как изысканный и художественный. Для интерьера в стиле модерн идеально подойдет дверное полотно со стеклом неправильной формы, украшенное сложным узором. Более интересно смотрятся модели с витражными стеклами, однако конструкции с такими вставками найти довольно проблематично и стоят они на порядок дороже.

Отметим, что аскетичный стиль хай-тек также приветствует использование стекла в обустройстве помещения. Для интерьера, оформленного в соответствии с хай-теком, стоит выбрать дверное полотно с однородной текстурой поверхности и стеклянными вставками четкой формы. Такой вариант можно назвать даже более предпочтительным, чем глухое дверное полотно.


Где будет уместно дверное полотно с остеклением

Даже межкомнатные двери эконом класса оснащаются качественным закаленным стеклом большой толщины. Помимо того, что такая вставка хорошо устойчива к механическим повреждениям, при сильном ударе она разбивается на крупные и неострые куски, о которых не получится пораниться. Именно поэтому так часто можно встретить остекленное дверное полотно в офисах и других рабочих помещениях, которые посещает множество людей.

Говоря о жилом доме, стоит отметить, что межкомнатные двери со вставкой можно устанавливать в любую комнату, будь то спальная, кухня или ванная. Даже при неаккуратном обращении такая конструкция не будет представлять угрозы для членов семьи.

В гостиную комнату прекрасно впишется дверное полотно, изготовленное из массива древесины с установленным прозрачным стеклом. Массив древесины подчеркнет статус и хороший вкус хозяина помещения, при этом создавая в комнате теплую атмосферу, располагающую к общению. Для спальной комнаты хорошим выбором может стать дверное полотно из массива или с отделкой шпоном древесины со светлой цветовой гаммой. Более уместны в данном случае будут модели с матовым стеклом, которые позволят полноценно отдохнуть в уединении.

Для кухни отлично подойдет модель с прозрачным стеклом, которая поможет создать уютную атмосферу, располагающую к веселым семейным трапезам. Для кухни хорошим вариантом станет дверное полотно с искусственной отделкой, которая легко очищается при помощи губки, воды и бытового чистящего средства. Если же вы хотите установить межкомнатные двери с остеклением в ванную комнату и туалет, то обратите внимание на модели с покрытием ламинатом, который защищает дверное полотно от повышенной влажности и перепадов температур. Ламинированное дверное полотно со вставками из матового стекла прослужит вам долгие годы, радуя своим привлекательным внешним видом.

Единственный случай, когда более уместным будет глухое дверное полотно, является детская комната. Дети нуждаются в более комфортных условиях, а глухая конструкция обладает более высокими тепло- и звукоизоляционными показателями.


автор: Двери на Каширском Дворе - www.dver-k.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)