Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Жители Москвы смогут наблюдать в ночь на 9 сентября последнее в этом году суперлуние
08.09.2014

Жители Москвы смогут наблюдать в ночь на 9 сентября последнее в этом году суперлуние

Оценка: 0.0    3099 3 Космос
11:30
По данным синоптиков, погода будет ясной и позволит насладиться необычным небесным явлением сполна.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это будет последнее совпадение полнолуния и суперлуния в нынешнем году. Расстояние до Луны составит 359,1 тысяч километров. Естественный спутник Земли будет казаться на 14% больше и на 30% ярче обычного.



Обычно суперлуние происходит раз в полгода, но 2014 год оказался необычным в этом плане: в этом году оно уже произошло четырежды и сейчас ожидается пятый раз. Необычайно большую Луну можно было видеть 1 и 30 января, 12 июля и 10 августа.

Желающим увидеть суперлуние советуют прийти на смотровые площадки или выехать за город, чтобы огни столицы не мешали смотреть на небо.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
VITALIUS 08.09.2014 15:24 [Материал]
Жители Москвы смогут наблюдать в ночь на 9 сентября последнее в этом году суперлуние
Все увидят однако...а то как в том анекдоте........Папа ,а что дальше.....Москва или Луна....?Сынок...ты Москву видишь сейчас с балкона...? Правильно,Нет...а Луну.....да вижу....Ну вот и делай выводы.
Ну а если серьезно..,то Благодаря антициклональной, а значит - ясной погоде, в ночь с 8 на 9 сентября москвичи увидят последнее в этом году суперлуние.
Это будет крайнее совпадение полнолуния и суперлуния. Расстояние до Луны составит 359,1 тысяч километров.
Естественный спутник Земли будет казаться на 14% больше и на 30% ярче обычного
В текущем году это явление уже наблюдалось четырежды: 1 и 30 января, 12 июля и 10 августа, сейчас ожидается пятый раз. Желающим в полной красе увидеть суперлуние, необходимо прийти на смотровые площадки или выехать за город.
0  
chingiz1 08.09.2014 13:14 [Материал]
РФ ввела санкции: "над Европой Луны не будет".
А в новом сезоне смотрите, - Новые Санкции!
В.В.Путин сделает так, - там и Солнца видно не будет biggrin
0  
СветЛена 08.09.2014 12:08 [Материал]
Голограмма.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)